Здравствуйте , мне 23 года , парню 26 , в отношениях мы уже 7 месяцев , я за парнем переехала к нему в его родной город оставит всех родных друзей и работу , в итоге месяц было нормально все за - вопрос №3904868

исключением того что он мне постоянно когда пьяный или выпивший говорит что я люблю своего бывшего до сих пор, хотя это не так!!! При этом человек словно пытается мной манипулировать выводя меня на ссоры и скандалы, говоря что я одела короны когда я не поддаюсь на манипуляции, посылает и поднимает руку на меня, за все наши с ним отношения я его никогда не бросала помогала деньгами ( когда жили все оплачивала сама ) не спорю что и он платил, было раз так что человек меня сильно избил и просил прощения и сказал что никогда не поднимит руку на меня но увы это случилось снова и не один раз, случилось так что у него умер дедушка и я его поддерживала на всем пути и по сей день, следом за дедом умирает бабушка его, я тоже везде с ним и так же решаю все возгикшие проблемы и тд, но человек когда выпивает или вообще пьян, говорит мне что он больше не хочет знать родителей моих и просто их ненавидит и ставит мне ультиматум что бы я не общалась с ними вообще, я считаю это неправильным, каждый день скандалы у нас на этой почве переходя за старые мои отношения и то что я мразь и у нас отношения на полтора что это значит не понятно? Кричит что я ни чего не понимаю своей тупой головой что он бабушку хоронит любимую, посылает меня и провоцирует на ругань, потом когда я хочу уйти переварить он мне в след кричит если уйдёшь и я буду в такой день один то досвидание, я объясняю ему что я тоже человек я тоже не железная все это терпеть, человек отвечает что прям вся такая бедненькая и тд, и снова ссора будто ему одному тяжело и я должна его жалеть и понимать а я могу все своё засунуть куда подальше, при этом у нас нет половой жизни вообще как я переехала за ним в его город, он ещё ездит в рейсы на автобусы и не бывает дома очень часто, я сказала что меня это не устраивает Что мы молоды должны быть с друг другом что нам не 50 лет, на что человек мне отвечает что если ты против моих рейсов нам не по пути и все это происходит когда он пьяный, заставляет звонить моей маме что бы я сказала ей что больше не хочу с ней общаться, говорит собирай вещи и пошла вон, почему человек себя так ведёт, если это уже не любовь почему не отпускает а так мучает и издевается ??? При этом он хочет после нового года пойти в загс, я вообще запуталась и не могу понять что он хочет и чего добивается, помогите разобраться и как поступать ????
06.08.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. 
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло, что его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.  Зачем вам человек, который позволяет себе такое поведение в вашу сторону. 
Возможно вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). 
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать. 
Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. 
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
06.08.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, Олеся!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва  — Та, кто страдает и Спасительница, которая пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.


Подумайте, может ли мужчина-алкоголик, для которого нормально строить именно такие отношения, быть незрелым, быть агрессором, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!
Вы хотите помочь ему? Нет, Вы хотите помочь себе, путем изменения его. А он хочет изменить? НЕТ! Нельзя помочь тому, кто не хочет помощи. Его всё устраивает!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина-алкоголик  и агрессор, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

06.08.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store