Здравствуйте , мне 23 года , парню 26 , в отношениях мы уже 7 месяцев , я за парнем переехала к нему в его родной город оставит всех родных друзей и работу , в итоге месяц было нормально все за - вопрос №3904868

исключением того что он мне постоянно когда пьяный или выпивший говорит что я люблю своего бывшего до сих пор, хотя это не так!!! При этом человек словно пытается мной манипулировать выводя меня на ссоры и скандалы, говоря что я одела короны когда я не поддаюсь на манипуляции, посылает и поднимает руку на меня, за все наши с ним отношения я его никогда не бросала помогала деньгами ( когда жили все оплачивала сама ) не спорю что и он платил, было раз так что человек меня сильно избил и просил прощения и сказал что никогда не поднимит руку на меня но увы это случилось снова и не один раз, случилось так что у него умер дедушка и я его поддерживала на всем пути и по сей день, следом за дедом умирает бабушка его, я тоже везде с ним и так же решаю все возгикшие проблемы и тд, но человек когда выпивает или вообще пьян, говорит мне что он больше не хочет знать родителей моих и просто их ненавидит и ставит мне ультиматум что бы я не общалась с ними вообще, я считаю это неправильным, каждый день скандалы у нас на этой почве переходя за старые мои отношения и то что я мразь и у нас отношения на полтора что это значит не понятно? Кричит что я ни чего не понимаю своей тупой головой что он бабушку хоронит любимую, посылает меня и провоцирует на ругань, потом когда я хочу уйти переварить он мне в след кричит если уйдёшь и я буду в такой день один то досвидание, я объясняю ему что я тоже человек я тоже не железная все это терпеть, человек отвечает что прям вся такая бедненькая и тд, и снова ссора будто ему одному тяжело и я должна его жалеть и понимать а я могу все своё засунуть куда подальше, при этом у нас нет половой жизни вообще как я переехала за ним в его город, он ещё ездит в рейсы на автобусы и не бывает дома очень часто, я сказала что меня это не устраивает Что мы молоды должны быть с друг другом что нам не 50 лет, на что человек мне отвечает что если ты против моих рейсов нам не по пути и все это происходит когда он пьяный, заставляет звонить моей маме что бы я сказала ей что больше не хочу с ней общаться, говорит собирай вещи и пошла вон, почему человек себя так ведёт, если это уже не любовь почему не отпускает а так мучает и издевается ??? При этом он хочет после нового года пойти в загс, я вообще запуталась и не могу понять что он хочет и чего добивается, помогите разобраться и как поступать ????
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло, что его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.  Зачем вам человек, который позволяет себе такое поведение в вашу сторону.
Возможно вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснить ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва  — Та, кто страдает и Спасительница, которая пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина-алкоголик, для которого нормально строить именно такие отношения, быть незрелым, быть агрессором, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!
Вы хотите помочь ему? Нет, Вы хотите помочь себе, путем изменения его. А он хочет изменить? НЕТ! Нельзя помочь тому, кто не хочет помощи. Его всё устраивает!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина-алкоголик  и агрессор, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.