Здравстуйте. Мне 21. У меня гипотериоз (хашимото) и гормонольный сбой отсутствуют месячные (повышен тестесрон, пролактин и пр) поэтому долгое время пью с 11 лет эутирокс 25 мг и диане 35 чтобы - вопрос №3908226

вызвать месячные. Не замужем, но переживаю в дальнейшем при таких проблемах не смогу забеременеть. У меня вопрос как нормализовать горм. фон чтобы стабильно работали? При отмене кок вообще месячных не бывает, поэтому без перерыва пью.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
вам нужно пройти дообследование у эндокринолога-гинеколога, для уточнения диагноза .

если на фоне нормализации функции щитовидной железы и компенсации  гипотиреоза, месячных самостоятельных не бывает, и их тем более не было вообще самостоятельных, причина дисфункции яичников не в одном гипотиреозе .
нужно выяснить -есть ли врожденная гиперплазия коры надпочечников, синдром поликистозных яичников...

коррекция этих нарушений будет зависеть от причин, диагноза .

При планировании беременности вероятнее всего без гормональной коррекции не обойтись .