Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.. Я замужем 2 года. Мне 32,мужу 42года. Детей общих нет.. Есть 2 детей от моего первого брака. Как только мы расписались, муж уехал на другой конец света, чтоб - вопрос №3908510

служить по контракту. Каждые пол года он приезжал домой. Все у нас было хорошо. Но вот через 2 года, он наконец то нас забрал к себе. Через месяц я узнаю, что он переписывается с одной женщиной, с которой раньше у него были отношения… она сама нашла его в соц сетях. Переписка была очень неприятного для меня содержания… (носит сексуальный характер, вспоминали как им было хорошо… Да как им сейчас «это» нравится, слали др другу интим фото ). Та женщина пишет как она его хочет, что готова приехать сюда к нам, чтоб встретиться с ним. Он ей сказал что не собирается мне изменять… Я сразу же сказала мужу, что все знаю. Он мне начал говорить что это все специально он ей так пишет, он её так «поддерживает», чтоб опустить её и унизить, как она однажды с ним поступила.(бросила его сама). Доверие к нему сразу же пропало… Я не знаю что мне делать.Как дальше быть..? Как мне себя вести? Я ему сказала что залезла к нему в телефон и прочитала… Он сказал что он виноват во всей этой ситуации. Поругались мы.он уже заговорил о разводе. Сейчас он уходит в командировку на пару месяцев… Договорились что все забудем это как кошмарный сон… Но меня это не отпускает пока никак… Он её так и не удалил нигде, ни в соц сетях, ни в контактах у себя. Детей моих он любит, воспитывает их, кормит, одевает. У нас в отношениях тоже все хорошо. Ходим в спорт зал вместе, я стройная, ухоженная девушка. Свободное время тоже стараемся проводить вместе. В плане секса тоже все хорошо… Я его очень люблю и он меня тоже… Говорит что никогда мне не будет изменять. Что пока он состоит в отношениях, никаких измен не будет. Помогите мне советом, пожалуйста… Как мне теперь вести себя с ним… Очень тяжело на душе.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ульяна!
«Но меня это не отпускает пока никак…» — Вы пережили стресс и определённую психическую травму. Но эта ситуация ещё говорит о некоторых ваших особенностях в отношениях. Например, вы чрезмерно сливаетесь, теряете свои личные грани и часть себя, что в итоге разрушительно действует на вас и ваши отношения. То есть, дело не только в этой ситуации, а ещё и в некоторых ваших страхах и установках, которые негативно влияют на ваше психическое состояния. Другой вопрос, что вы со всем этим хотите сделать и готовы ли вы обращаться к психологу на индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
А если предположить, что он на самом деле не собирается изменять, но старую подругу просто поддерживает и не планирует с ней что-то иметь.
Но отношения стоит строить на уважении. Зачем вы лезли в его телефон без разрешения? И он не должен мстить бывшим, а четко обозначить границы.
Что делать — решать вам! Я рекомендую извиниться, что лазили в его телефоне без разрешения и предложить ему не мстить бывшей, а все честно ей рассказать и предложить забыть его.
Счастья вам!

Здравствуйте, Ульяна! Вы столкнулись с тем, что мужчина эмоционально изменял, он понимал, что он делает, но предпочел именно этот путь, а Ваше доверие рухнуло. Вы не знаете чего от него ожидать, ведь увидели на что он способен.

Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Сейчас кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль от измены с Вами, столкнуться  с тем, что его действия причинили боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после этого? можете ли принять и простить? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену  и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и поговорить с Вами о том, что происходит с ним, что появилась та женщина. Или чтобы он сам смог для себя всё решить, а не затевать флирт и сейчас оправдываться и перекладывать с себя ответственность, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что знаете, что  мужчина может это сделать, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему это и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить? Как видите отношения дальше? И помните — простить и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Здравствуйте, Ульяна.
    «Детей моих он любит, воспитывает их, кормит, одевает. У нас в отношениях тоже все хорошо. Ходим в спорт зал вместе, я стройная, ухоженная девушка. Свободное время тоже стараемся проводить вместе. В плане секса тоже все хорошо… Я его очень люблю и он меня тоже… Говорит что никогда мне не будет изменять. Что пока он состоит в отношениях, никаких измен не будет» — если бы Вы в это верили, то не полезли бы проверять его телефон, верно? Но Вы полезли и нашли «компромат». И теперь у Вас выбор между «расстаться» или «проглотить обиду». И этот выбор никто за Вас не сделает.
    Но, вы всегда можете понять, почему так произошло. Т.е. почему Вы не доверяете своему избраннику? Почему у Вас распался первый брак? Почему Вы живете так, а не иначе? Все это взаимосвязано. И все берет начало в детстве. Анализ и укажет на то, с чем именно Вам(!!!) предстоит работать, как измениться, чтобы изменить жизнь. Меняться придется Вам, потому как другого человека изменить не в Ваших силах.
    А пока Вы сосредоточили внимание на следствиях. Но работа со следствиями никак не изменит происходящего. Т.е. даже если мы скажем Вам, как поступить именно в этой ситуации, что изменится? Вы начнете доверять мужу? Или у Вас пройдет тревога?
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек так себя ведет, вы готовы простить и принять его?
Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
Женщине в первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого мужчину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!