Доброго времени суток! Подскажите какой ноутбук лучше выбрать для дизайна? Под адобовские программы, Фотошоп, Иллюстратор, after effects и т. д. С нормальным звуком для записи видео. Играть на - вопрос №3913104

600 p
нем не собираюсь. Бюджет до 80К
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вообще было бы лучше взять ПК, так как он будет мощнее и дешевле. Но раз ноутбук, то обратите внимание на следующие характеристики:

— Оперативная память DDR4 или DDR5 в объеме от 16 Гб. Для граф. редакторов хватает более чем, сам работаю в Фотошопе, поэтому знаю. Можно даже меньше, но не менее 12 точно.
— Процессор лучше интеловский, он производительнее и холоднее. Подойдет i5, но можно и i7 за эти деньги прикупить. Но если будет выбор между i5 с 6 ядрами и i7 с 4 ядрами, то лучше первый. То же самое касается и потоков, чем их больше, тем лучше.
— Видеокарта нужна хорошая, но не обязательно топовая. К примеру, для Фотошопа будет достаточно 2 или 3 Гб видеопамяти, шина 128, но лучше 192 или 256. Хотя, это больше для игр и монтажа видео имеет значение.
— Диск только SSD. И желательно побольше, если только вы не планируете пользоваться внешними накопителями, задействовав их как дополнение ко внутреннему.
— Звук зависит от звуковой карты. Встроенные обычно не очень. Поэтому можно просто докупить внешнюю, которая через USB вставляется.

Исходя из вышеперечисленных характеристик, можете выбирать ноутбук.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени. Попробуйте DELL XPS 15, возможно чуть выйдите из бюджета но: 4К графика, Прекрасный звук и процессор 10го поколения это то что нужно и дизайнеру и геймеру
Добрый день, Катерина.

Учитывая, что Вы будете пользоваться графическими программами, то Вам следует рассматривать ноутбуки с дискретной видеокартой и монитором побольше. Я обладатель ноутбука с 15 дюймовым монитором. Мне с ним было тесно. Жесткий диск — самая медленная деталь ноутбука, поэтому рекомендую рассматривать модели с твердотельным жестким диском. Еще его преимущество, при включенном ноутбуке его безопаснее переносить, у него нет головок, которые могут задеть блины. В своем ноутбуке заменил обычный HDD на твердотельный, он стал быстрее загружаться и быстрее работать. Конечно, при одинаковой цене объем будет меньше, но скорость выше. Кроме того, порой придется работать без розетки, на аккумуляторе. В твердотельном жестком диске нет мотора, а значит не потребуется электроэнергия для его вращения.

1. Рекомендую: 17.3" Ноутбук ASUS TUF Gaming A17 FX706II-H7043T Цена: 79 999 руб.
Ссылка на магазин (не для рекламы магазина, а исключительно для обоснования цены): https://www.dns-shop.ru/product/978444e762ab3332/173-noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-fx706ii-h7043t-cernyj/

Это современный ноутбук с процессором 2020 года AMD Ryzen 5 4600H c 6 ядрами.

Второй вариант, это выбрать ноутбук с 15" монитором, без windows (ее придется купить, вероятно там же, где Вы собираетесь приобретать остальные перечисленные выше программы):

2 Рекомендую: 15.6" Ноутбук Lenovo IdeaPad 5 15ARE05 Цена: 76 999 руб.
Ссылка на магазин: https://www.dns-shop.ru/product/dec147d29ef91b80/156-noutbuk-lenovo-ideapad-5-15are05-seryj/

Итог: если хочется монитор больше, чем 15.6 дюймов (диагональ 39,62 см), берите первый вариант. Если 15.6 дюймов Вас вполне устраивает и вы хотите компьютер еще быстрее, чем в первом варианте, то рассмотрите второй вариант.

Здравствуйте!

Для работы с подобными программами лучше всего подойдёт MacBook.

MacBook — качество, стабильность, удобность, производительность в подобных программах, лично моё мнение.

Сам использую 13-ти дюймовый MacBook Air 2018 (лучше конечно Pro ) для веб дизайна, работы в фотошопе и ableton и вам советую ( Core i5 и графики Intel UHD Graphics 617 хватает с головой для работы ).

Хороший микрофон идёт с данным ноутбуком.

Но, единственный минус — размер экрана, 13-15 дюймов маловато, хоть и качество хорошее.

Лучше докупить хороший монитор с IPS матрицей и FullHD разрешением ( на него вам бюджета тоже должно хватить ).

Доброго Катя! За такие деньги вы только найдете «подобие» нормального ноута. смотрите в сторону MacBook. Там и дисплей, там и процессор, там и монитор, там и скорость.

По цене 80К очень не советую ноуты Самсунг, HP, Lenovo в случае ремонта он вам встанет в цену ноута
Dell inspiron 15 3000 рассмотрите
Добрый вечер, Катерина.

По поводу процессора AMD или Intel. Нельзя говорить, что одни лучше, а другие хуже. Надо сравнивать конкретные модели. Перед тем как рекомендовать именно AMD я сравнил его с похожей моделью от Intel.

Что касается стоимости ремонта, я проконсультировался у своего коллеги, который специализируется на ремонте ноутбуков. В России он ремонтировал ноутбуки 15 лет, уже 5 лет ремонтирует их в другой стране.
Ему я доверяю, с его слов ремонт Lenovo не будет заметно дороже. Диагностика стоит примерно одинаково, а ремонт зависит от платформы и модели. Один производитель вставит процессор в сокет, а другой его распаяет на плате. Замкнет где нибудь, процессор сгорит. Процессоры хоть на Lenovo, хоть на другой ноутбук будут стоить одинаково. От Intel подороже, от AMD подешевле. Стоимость замены будет зависить от того, нужно ли процессор впаивать или он просто вставляется в сокет, но ни как не от марки ноутбука. Я долго могу перечислять аргументы. К тому же Lenovo разбирается легче, чем другие бренды, это тот случай, когда ноутбук делается не только интересным для пользователя, но и удобным для ремонта и тех.обслуживания.

Желаю Вам сделать правильный выбор и наслаждаться работой на ноутбуке.