Вопрос врачу кардиологу! У мужа нашли блокады. Фото прикладываю. Симптомов нет, чувствует себя прекрасно, обмороков никогда не было, боли в сердце бывают крайне редко, когда понервничает и то не - вопрос №3922634

острые и проходят за несколько минут сами. Экг хорошее. Стоит вопрос о ЭКС. НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ. СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ! ОТПРАВЛЯЮТ В МОСКВУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Хочется узнать можно ли с этим бороться без водителя сердца? Почему у него падает пульс когда он лежит или спит, сидя пульс в норме, днем в норме. Узи сердца прекрасное и все органы и анализы идеальны. Кроме холтера. Что делать??? Помоги. Врача за совет отблагодарю.
22.08.20
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анастасия. В федеральное лечебное учреждение (по видимому в институт Бакулева или Вишневского)  ехать на консультацию необходимо. Проведут углублённое обследование (ЭФИ сердца, ангиографию....) и уже по результатам будет приниматься решение ставить ЭКС или нет. Если будет возможность медикаментозной коррекции ритма сердца настаивать на ЭКС никто не будет.
22.08.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store