Вопрос врачу кардиологу! У мужа нашли блокады. Фото прикладываю. Симптомов нет, чувствует себя прекрасно, обмороков никогда не было, боли в сердце бывают крайне редко, когда понервничает и то не - вопрос №3922634

острые и проходят за несколько минут сами. Экг хорошее. Стоит вопрос о ЭКС. НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ. СТАВИТЬ ИЛИ НЕТ! ОТПРАВЛЯЮТ В МОСКВУ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ. Хочется узнать можно ли с этим бороться без водителя сердца? Почему у него падает пульс когда он лежит или спит, сидя пульс в норме, днем в норме. Узи сердца прекрасное и все органы и анализы идеальны. Кроме холтера. Что делать??? Помоги. Врача за совет отблагодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анастасия. В федеральное лечебное учреждение (по видимому в институт Бакулева или Вишневского)  ехать на консультацию необходимо. Проведут углублённое обследование (ЭФИ сердца, ангиографию....) и уже по результатам будет приниматься решение ставить ЭКС или нет. Если будет возможность медикаментозной коррекции ритма сердца настаивать на ЭКС никто не будет.