Не хочу развода - вопрос №393600

Здравствуйте! К сожалению, попал в ситуацию, которая, думал, меня никогда не затронет.

Мы с женой живем 9 лет вместе, в браке скоро 4 года. Есть лапочка — дочка 4 лет. С июля месяца мы с женой живем в состоянии почти развода. Вернее она тогда впервые заявила о его необходимости. На что я отреагировал, что не хочу его, потому что не хочутерять ее и дочь. Жена для меня самое дорогое, что есть. Ее мотивами является то, что мы перестали давно жить как супруги. У нас нет отношений, общих интересов, живем как соседи. Общее только быт. За время нашие совместной жизни мы хорошо устроились материально. Есть все: квартира, дача, машина. Но совсем разучились общаться. После рождения дочки, наша сексуальная жизнь почти сошла на нет, т.к. посчитали, что так мне будет лучше, я буду высыпаться. Но я все-равно вставал, брал ребенка, когда она плакала, с работы всегда сразу домой. По хозяйству всегда стараюсь помогать. Да и от жены никогда сильно не требовал, чтобы она вела хозяйство. Но я совсем забыл, что она женщина и что ей нужна моя забота, внимание. Я понял это только сейчас. В июле она ездила в командировку и там у нее завязались отношения с коллегой из другого города. И сейчас, она мотивирована на развод из-за них больше всего. Сегодня ночью у меня была даже истерика, от того, что я не хочу ее терять. Но она так же продолжает утверждать, что у нее нет ко мне чувств. Неужели я не могу ничего сделать, чтобы вновь разжечь в ней огонь. Или для этого все-таки надо развестись. Помогите

Ответы

Здравствуйте Юрий.

Конечно же можете, но потребуется терпение, а главное — желание принять и простить (ее «маленькую слабость» которая по сути ничего не значит, кроме как «повысить самооценку и ощутить себя снова женщиной, которую любят»). Не рассчитывайте на универсальный рецепт. Обращайтесь за личной консультацией — помогу.