Если ребенок закатует психи - вопрос №395478

Моему ребенку 2 года. Когда ято то не по его, он начинает психовать: кидаться предметами, скидывать все со стола, плеваться, закатует истерики. Сам по себе постоянно дерется, подходит и чем-нибудь бьет без всякой причины. Что я уже только не делала, и наказывала и по рукам била, не помагает. Подскажите что делать?

Ответы

u t

Здравствуйте, описанное вами поведение говорит о том, что есть против чего протестовать и для кого протестовать, бить по рукам и не поможет,  агрессивное поведение ребёнка говорит о дезаптации и блокировании потребностей малыша, потому первое спокойное отношение и впоследущем измените своё отношение к ребёнку,  посмотрите на семью «его глазами» что он видит и как это воспринимает..

27.09.12

Здравствуйте, Лёлька!

«Когда ято то не по его», что бывает не по его? Приведите пример его «не по его" и что Вы с этим обычно делаете.

»Сам по себе постоянно дерется, подходит и чем-нибудь бьет без всякой причины." Дерется как? Обычно детям в этом возрасте свойственно подходить к родителю и «проверять» границы родителя. (это же происходит и в младенчестве когда малыш кусает грудь (тем самым проявляет агрессию). И лишь родители могут научить малыша ПРАВИЛЬНО выражать свою агрессию по отношению к другим людям.

Наказывать в 2 года — дело неблагодарное. Только уберете у ребенка его спонтанность, сделаете «удобным», но в 17 лет не ждите от своего ребенка самостоятельности, потому  что в этом возрасте Вы ее у него отобьете «наказанием» и «битьем по рукам».

Хотите научиться общаться со своим малышом, обращайтесь ко мне в чат, пока еше не поздно. После трех будет поздно, после пяти -невозможно.

С ув., Екатерина.

Лелька! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

27.09.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store