пропущенные таблетки - вопрос №397746

Здравствуйте, мне 27 лет, принимаю линдинет20уже год.Последние месячные закончились 9 сентября, причем начались они почему то раньше положенного, то есть я обнаружила в упаковке 6 лишних таблеток.Следующую упаковку начала принимать 12 Сентября, и на сегодняшний день должна была уже выпить 16 штук, а выпила всего 6(((забыла про них совсем.Интимная связь с мужем регулярная.Неделю назад начались следующие симптомы: сильно болели, горелисоски(сейчас перестали), сильно тошнит-через день заканчивается рвотой, причем ем с большим аппетитом, вкусовые предпочтения меняються каждый час, кружиться голова, темнеет в глазах, общее состояние разбитости, усталости, слабость.Тест делала отрицательный-в общем то и задержки то еще не было.Я так понимаю это результат гормонального сбоя, или вероятность беременности? Что мне делать как дальше принимать таблетки я совсем запуталась.

Ответы

Здравствуйте!

Таблетки пока больше не принимать однозначно. Срочно отправляйтесь на консультацию к гинекологу и сдайте кровь на ХГЧ, чтоб точно узнать в чём дело — беременность или гормональный сбой.

Здравствуйте.

Принимать Линдинет нужно прекратить и обратиться к своему доктору с целью исключения или подтверждения беременности.

Вы принимали КОК, поэтому показания тестов можно считать недостоверными.

По всем недостоверным признакам Вы описываете состояние беременности.

Достоверные признаки установит врач женской консультации на очном осмотре.

С уважением.