Что нужно для полной гармонии в отношениях? - вопрос №397882

Как   создать гармонию и полное счастье по вашему мнению?

Лучший ответ по мнению автора

Хороший вопрос, Алексей… изображение из вопроса

Счастье — это мгновение, гармония — вечное счастье, а стремление к достижению гармонии в отношениях — это искусство творить те самые мгновения для двоих. ИМХО.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Счастье мужчины — я хочу, счастье женщины — он хочет» Ф. Ницше

А вот чтобы понять эту истину иногда многим и жизни не хватает. Хотите этот процесс обретения гармонии в отношениях ускорить? — Это формат личной программы.

Алексей здравствуйте, если Вы имеете в виду какие-то абстрактные отношения, то главное не то как «создать», это второстепенно, а кто создает.

Партнеры являющиеся не зрелыми личностями, не имеющие гармонии в душе и не способные испытывать счастье вообще в результате своих личностных проблем — просто не смогут ни с кем "создать гармонию и полное счастье".

Если личность зрелая и гармоничная то все остальное нюансы,

с таким же партнером, при наличии более — менее сбалансированных взаимных чувств (а значит желания строить отношения), кое-какого опыта в построении отношений —  то что Вы пишите реально). С уважением.

Здравствуйте, Алексей.

Чтобы создать гармонию в отношениях нужно уметь быть терпеливым, уметь прощать и принимать другого вместе с его недостатками, уметь быть искренним и открытым в проявлении своих чувств. А если возникает конфликт, то в первую очередь не обвинять другого, а подумать о том, что ты сам делаешь для возникновения данного конфликта, и как можно его разрешить. Если Вы хотите изменить отношения в лучшую сторону, то нужно для начала обрести гармонию в своей душе, а Ваша половинка почувствует это и тоеже изменится.

Удачи Вам, Илья.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

Здравствуйте, Алексей.

Приведу пример из личной жизни. Был у меня поклонник, который всё время задавал вопрос: «Почему ты не кричишь на меня? Почему не злишся? Накричи на меня!»

Вилите, МЧ для гармонии не хватала крика на него, а для полной гармонии — скандала и ора.

Мне для гармонии не нужно кричать, а в полную гармонию я не верю. Диссонансы и септ аккорды делают музыку интересней, напряженней.

Какй образец гармонии вам больше по душе? Как вы представляетегармонию и полную гармонию? В чём разница?

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте! Для того, чтобы в семье была гармония, нужно постаратья вместе. Научиться где то уступать друг другу, оказывать знаки внимания, говорить комплементы.Девушка должна всегда восхищаться своим мужчиной, где то направлять.Ну а понятие счастья у каждого разное. Любите и будьте любимы.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.