А всегда ли можно доверять себе ? - вопрос №398065

А всегда ли можно доверять себе?

Здравствуйте Уважаемые психологи!
У меня возник такой вопрос и он меня очень волнует.
Самое ценное у человека — это его жизнь. В жизни мы сталкиваемся разными ситуациями… слабые ломаются, сильные выходят достойно из любой ситуации… иногда подчиняемся — голосу разума или зову сердца… мне уже не мало лет( есть семья) и как то я поняля чтоя в своей жизни никогда не доверялa себе, я верю в себя но не доверяю себе, вот не знаю, хорошо это или плохо...
И вот такой вопрос у меня к вам Уважаемые:
А всегда ли можно доверять себе?
В каких случаях можно в каких нет?
Очень многие доверяя себе, своим чувствам, остаются в итоге у разбитого корыта, и вот если бы вернуть время назад, они бы поступили по другому...( доверив себе сделали  очень больно...).
И как вы думаете лучше доверять себе, и если  это ошибка то это наша ошибка, и мы имеем на это право, и будем на них учиться.
Или все таки лучще не доверять себе, жить так что бы довольствоваться своим жизненным путем, получать удовольствие -счастье -гармонию — от того что тебя просто уютно, тем, что совесть не мучает...
Доверять себе или нет и если тут золотая середина?
 /СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Я за доверие к себе. Можно и нужно себе доверять. И если ошиблась, то эта моя ошибка. Это мой опыт и он бесценен и неповторим. А с годами понимаешь, что если бы не ошибся тогда, то и не стало бы тебя вот такого сегодняшнего.

28.09.12
Лучший ответ по мнению автора

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store