Здравствуйте. Я люблю пошлые шутки. Буквально любую тему могу перевести на это и считаю это своей фишкой. Со школьной скамьи дружил с девушкой, которой это было якобы неприятно. - вопрос №3982657

Она могла остро среагировать, постоянно просила меня так не делать, однажды после одной из таких шуток у неё случился нервный срыв и она нанесла себе селфхарм. Я извинился, обещал так больше не делать (пусть держит карман шире) и общение продолжилось. Я подождал месяцок и опять продолжил. Типа у неё был какой-то неудачный что ли опыт, кто-то её пытался изнасиловать и эта тема для неё крайне болезненна, а я пытался её подготовить к реальной жизни, не будет же она от всего прятаться! Тем более, она хочет в дальнейшем выйти замуж, мечтает о любви, свадьбе и детях — ей все равно придется перебороть этот страх! От секса по дружбе она, кстати говоря, тоже отказалась, объяснив это той же фигней, что хочет любви, нежность и создать семью. А разовый секс, видите ли ей не интересен. Всем значит интересен, а она одна такая особенная — ей нет! Напомню, на дворе 21 век нынче… Объяснять, что вряд ли кто-то захочет серьезных отношений с человеком, имеющего проблемы с головой, а тут хотя бы хороший секс был бы (напомню про селфхарм как острую реакция на стресс) — тоже бесполезно.Она типа до фига верующая и как упрется в своё «пути господни неисповедимы» и все тут! Слышать ничего не хочет. Думать головой тоже. Да что там секс — ей даже интим фоточки сделать западло.Типа не видит смысла и бла-бла-бла.
В итоге она мне недавно заявила, что устала от «нарушения её личных границ» (понабралась модных слов у психологов с ютуба), что я хороший человек, она желает мне удачи и кинула в чс во всех соцсетях.

И что мне теперь делать в этой ситуации? Пытался помочь, предлагал секс, предлагал даже заплатить за секс, в итоге я кругом плохой и во всем виноват. Вот так вот легко она похерила годы дружбы. В которой ей было якобы так плохо. А что же не ушла раньше, раз я такой плохой?

Ответы

Здравствуйте! Вы видели в этом дружбу? С Вашей стороны было стремление «помочь», но помощь заключается не в том, чтобы решать за человека, что ему важнее и нужнее, а в том, чтобы услышать и поддержать.
Вы переходили границы, обостряя её реакции, «готовя» её к жизни, но она просила Вас об этом?
У Вас свои ожидания и представления о людях, женщинах, Вы обобщаете — что всем интересен секс, но не ей — а так ли это? Это так только для Вас и для тех, кто так считает. А для неё нет — и это не говорит о том, что у неё «проблемы с головой».
Вы не дружили, а причиняли боль, прячась за «помощью». А сейчас, Вы утратили не друга, а жертву. Потому что она перестала ею быть и смогла провести границы.
Разрешите ей строить свою жизнь, а не пытаться «помочь» ей или другим. Вы можете отвечать только за себя, но не за других..

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Возможно то, что допустимо вам в дружбе, для вашей подруги нет. Она «устала от «нарушения её личных границ». С ее точки зрения  для парня такое поведение приемлемо.  На это вам необходимо обратить внимание. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Думая, чувствуя, желая, делая все за другого, можно помешать развитию его личности.
Ведь ваше вмешательство не проходит бесследно. Ваши близкие  люди не хотят, чтобы к ним лезли со своими советами, причитаниями и мнениями, которые становятся тем более навязчивее, чем менее склонны объекты таких советов к ним прислушиваться. Почему у вас повышен контроль над ее жизнью и что происходит с вашей? Вы довольны собой, своей жизнью?
Научитесь жить своей жизнью и отвечать за свои действия. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

Здравствуйте.
Ей такой страх надо не перебарывать а обратится к психотерапевту. У нее может быть постравматический симптом после попытки изнасилования. Но боятся в ваших отношениях она не напрасно. Она не распущена, верит в Бога. Это хорошо.
Здравствуйте, Демьян!
«И что мне теперь делать в этой ситуации?» — А что вы хотите сделать в этой ситуации? Какие вы сделали выводы и что вы готовы изменить в себе? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.