Здравствуйте! Я встретила парня, полюбила безмерно. Он приехал ко мне из другого города. Моя семья категорически против него. Сегодня познакомила его с братом. Все чуть-ли не закончилось дракой. Брат - вопрос №3987321

угрожает тем, что сделает все возможное, чтобы эти отношения прервать. Я люблю свою семью, но не хочу бросать парня. Осознаю, что придется сделать жестокий выбор. Отнеслась семья так к парню, потому что не поняли его мировоззрения категорически. Моя семья привыкла к образованности, к хорошим работам, к беспрекословно уважению к старшим. Мой же парень закончил лишь школу, работал, обеспечивая семью пока не стал полностью сиротой. Далее, он считает, что возраст не показатель опыта и ума. Его фраза, что «человек может быть глупым в 60, а другой гораздо умнее в 14» просто разозлили до невозможного. Далее, мой мч увлекается играми и хочет зарабатывать на них. Он объяснил это семье, сказав, что порой онлайн жизнь лучше реальной, пытаясь пояснить, что это не значит полностью уходить в мир игр. На это он также получил негатив. Мне предстоит отдельный разговор с семьей на днях и я просто не знаю, какие подобрать слова для того, чтобы объяснить им про мой выбор и мою любовь к этому человеку.Называют моего мч психом, наркоманом, бандитом, угрожают расправой, пытаются насильно заставить его уехать. Я боюсь лишь того, что рано или поздно мой парень не сдержит агрессию и случится непоправимое. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Оградите семью и парня что бы они не пересекались больше и сделайте свой выбор.
Здравствуйте, в чем именно Вы не уверены? В том, что сможете выйти из зависимости с родителями? или в том, что произойдёт, если Вы останетесь с ним?

Поверьте, только Вам принимать решение, исходя из того, что в данный момент жизни важнее для Вас — остаться под щитом родителей и их одобрения или выбор собственного пути!

Родители переживают за Вас, они отвергают Ваш выбор, потому что боятся того, что Вы можете быть несчастной с ним, они не видят в нём защитника и опоры для Вас. Их такой директивный способ заставить Вас отказаться от него, поставить перед выбором.
Но, они тоже упускают, что ставя Вас перед таким выбором, они сам отдаляют Вас от себя.
Им больно видеть, что Вы выбрали такого мужчину, потому что у них были свои ожидания от мужчины, который будет рядом с Вами.
А Вам сейчас больно, потому что они отвергают Ваш выбор.

Нужно время и Вам и им, будущее покажет оправданы ли были их страхи или нет и у Вас в отношениях  с ним будет все благополучно.

Вы пытаетесь соответствовать ожиданиям родителей, ищите принятия и одобрения от них, но… свой ли путь Вы выбираете и для себя или для них?

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь с ним?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь с ним?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь с ним?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь с ним?

Если Вы решите быть с ним, тогда проводите границы в отношениях:
1. Есть Вы и он  — не вносите в отношения родителей!
2. Есть Вы и родители — не вносите в отношения парня!
3. Есть он и родители — разрешите им выстроить свою дистанцию между собой и не становитесь между ними сами!

Здравствуйте!
«что мне делать» — Что хотите, то и делайте. Или вы хотите, чтобы сейчас другие посторонние люди советовали вам как вам лучше жить? Вы сами готовы к своей самостоятельности, к своим самостоятельным решениям, к своей самостоятельной ответственности, к своим возможным ошибкам и своему опыту? Или может вам самой сложно принимать решения и брать ответственность за свои действия, и поэтому вы сейчас ждёте какого-то подтверждения и советов от других людей? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно вашу ситуацию описать так, как будьто внутри вас два человека спорят друг с другом? Одна вы хотите быть с парнем. Другая вы боитесь испортить отношения с родными. И этот конфликт внутри вас причиняет вам боль.

Здравствуйте. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать. Думая, чувствуя, желая, делая все за другого, можно помешать развитию его личности. Ведь  вмешательство ваших родственников не проходит бесследно. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Почему вы влюбились именно в этого парня, были ли у вас уже похожи случаи, когда ваша семья не принимала вашего избранника? Смысл жизни не в мужчинах. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
Попытайтесь договориться, обсудить, наладить контакт, быть услышанным, понятым. Вы можете поговорить  прояснять ситуацию на счет этого. Вам нужно сепарироваться. Что у вас есть свое мнение. Укрепляйте свои границы. Вы несете ответственность за свою жизнь и в приоритете всегда должны быть ваши желания и ваши собственные потребности.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!

Вы его полюбили. Любовь слепа.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
а почему зная все параметры отбора вашего избранника у вашей семьи
вы все же решились на такой шаг знакомства
зная что нет никаких точек соприкосновения
почему вы так подставили свои отношения
под угрозу
вы воспитывались в этой семье
вам прививали те же принципы существования
если эйфория так расслабила вас и притупила обыкновенную женскую мудрость
то стоит наверное действительно сделать паузу
в отношениях
и подождать
когда вы станете более трезвомыслящей
для принятия такого решения
как создание семьи