Мой молодой человек начал раздражать меня тем, что уверенно утверждает, что станет миллионером. Ему 25. Мы как-то говорили о дорогих вещах, одежде и продукции, в целом. Он работает на одном сервисе - вопрос №3989775

и хочет продвижения, хочет подняться. У него в последнее время прямо рвение какое-то к богатству. Он часто начал использовать такие фразы :" Видишь, та вещь для тебя кажется дорогой, но это не значит, что надо искать магазины с более дешёвыми вещами, нужно лишь сделать так, чтобы эта вещь для тебя казалось недорогой" и т. д. А ещё он на днях сказал, что станет миллионером. А потом сделал паузу и сказал, что если миллионером не будет, то все равно будет жить в достатке. Он прямо уверенно это сказал, что мне прям противно стало от его слов. Но я не начала обсуждать эту тему. Он так самоуверен в себе. Видимо, он поставил себе цель, мне мало что рассказывает об этом, только поверхностно. Хочет он подняться на высокие уровни, а потом открыть свой бизнес в дальнейшем. Но я в нём очень сомневаюсь, что он сможет подняться, так как он и не глупый человек, но и мало информирован.Я уважаю его и не хочу мешать ему в его мечтах. Но если подобные утверждения будут продолжаться при мне, то я наверное выскажусь. Я сомневаюсь в нем, так как его недавно кинули на пару тысяч рублей, он делал заказ себе для сервиса. Я его поддержала, конечно. Хотя он сказал, что изначально сомневался в этой продукции, которую заказывал, поэтому жалеет, что всё-таки перевёл деньги. Он какой-то наивный. Ещё была ситуация. Мы с ним не из крупного города. И как-то он спросил дорогу как отправиться на мою квартиру. Тогда была ночь, и я сама указала эту дорогу, которая точно ведёт к моему дому( но я шла пешком, а не на машине, поэтому сама запутала его). А он опять сомневался и вроде как понял, что это дорога с односторонним движением, но так сказать послушал меня и начал ехать. Но как никак мы выкрутились и все обошлось нормально, хотя он слегка так обвинил меня. Я начала разочаровываться в этом человеке. В последнее время он стал мне более проливным каким-то, а ещё и глуповатым и наивным. Неужели я перестаю его любить? Я не могу понять. И нормально ли, что парень так выпендривается и такой самоуверенный?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.Вам так не нравится и почему он так себя ведет… об этом знает только он сам. В результате вы,  в отношениях, начинаете  бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливых отношений вам далеко. Почему так происходит? Как обычно, все родом из детства. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, Психика требует насыщения теми эмоциями, которые были пережиты в детстве: отвержения, обиды, страдания в том или ином виде. Истоки  нужно искать в детстве, где вас не учили любить себя и принимать себя в целом. С детства многих приучают не кричать, а говорить негромко, чтоб не привлекать лишнего внимания. Данная установка сохраняется и приводит к дискомфорту, когда нужно общаться с людьми, когда приходится выступить перед численной аудиторией. Постоянная критика от родителей формирует чувство неуверенности в своих силах, а также порождает страх неудачи.
Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах, ощущение своей никчемности, переживания по поводу неспособности занять более высокое место в иерархии отношений, сравнение себя с другими людьми). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас самой. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Начните принимать себя такой, какая вы есть, не надо мерить себя по мужчинам.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Анастасия! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы встречались, строили отношения,  то у Вас был образ мужчины, ожидания от него, Вы могли не обращать внимание на его слова, взгляды или не так серьезно их воспринимать.
А сейчас,  когда  Вы уже долго вместе, то те ожидания постепенно разбиваются о реальность,  Вы  стали замечать его и с другой стороны. Вы видите его наивность, незрелость, то, что он не может оценить ситуацию, свои силы.
Да, он верит в себя, возможно, наивно, по-своему, но он в это верит и для него это правда.
Подумайте, от того, что Вы ему скажете, что у него ничего не получится — что изменится? Он изменится? Нет.
Он станет зрелым, ответственным?
Нет.

Вы испытываете раздражение от чего? от того, что он не такой, каким бы Вы хотели его видеть.
Вы увидели себя его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям,  готовы принимать его таковым?

Здрастуйте Анастасия.
Нет ничего зазорного в том что человек хочет жить в достатке и если вы будете рядом и вы будете обеспечены. В бизнесе не все так просто дается, бывают и промахи но если он задался целью то добьётся. Важно его вам как женщине поддерживать его и всё.
Здравствуйте, Анастасия!
У каждого бывают моменты, трудности, с которыми нужно работать. Не бывает все идеально, каждый ошибается, но главное уметь делать выводы и работать над ошибки.
А чем Вы занимаетесь? Стремитесь ли Вы к такой же обеспеченной жизни, как и парень? Не видите ли Вы в нем конкурента или возможно, Вы боитесь, что он станет успешным? Здесь важно понять причину, почему Вам не нравится самоуверенность парня. Ваше отношение к нему изменилось, как только он почувствовал свою уверенность или были моменты, когда у Вас и до этого были недопонимания?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
осуждение в паре губительно
оно убивает чувства
если конечно у вас не по расчету отношения
что то заказывал произошла ошибка в расчетах или в качестве заказа
он набирается опыта
все идет в копилку жизненную
а сами вы никогда не ошибались или думаете
что не допустите ошибки или не попадете в какую нибудь ситуацию
как вы думаете от кого вы будете ожидать поддержки
или захотите ли вы
чтобы уже ваш парень думал о вас подобным образом
вам возможно не нравится
что он полагается на ваши объяснения вместо того
чтобы разобраться самостоятельно
например с выбором маршрута до вашего дома
но и это видимо будет ему опытом не полагаться на ваши смутные объяснения
а через некоторое время вы будете возможно обижаться
что он вас не слышит ваших советов объяснений
а делает все как сам понимает и сам решит
может вам стоит самой быть более разумной
вы даже объяснить дорогу до собственного дома не можете
что с вами
и сваливаете вину на парня не дорожа вашими близкими отношениями
его доверием к вам пока что оно есть
уважение
что на вас можно положиться хотя в объяснениях как добраться до вашего дома
отношения состоят из разных совпадений
возможно у вас нет понимания
а что у вас есть
симпатия
физическое притяжение
как вы считаете на чем основано ваше взаимодействие

Здравствуйте, Анастасия!

«Я начала разочаровываться в этом человеке» — Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«И нормально ли, что парень так выпендривается и такой самоуверенный?» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.