Диагностика простатита - вопрос №399016

Был на приеме у врача, прописали свечи «Генферон». После окончания лечения мало что изменилось, хочу поменять врача. Чтобы не тратить деньги на первичную консультацию хочу сделать анализы, с которыми уже обращаться к врачу. Вопрос: какие анализы сделать с наименьшими финансовыми затратами.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый автор письма! Вы хотите избежать финансовых потерь при первичном приеме, но забываете о том, что если начать сдавать все подряд  анализы, которые могут понадобиться врачу и вам, получится гораздо дороже. Ведь список всех возможных инфекций (определяемых ПЦР и ИФА) настолько широк, что не каждой зарплаты может хватить. То есть лучше проводить обследование целенаправленно, с учетом Ваших жалоб, тогда спектр исследований сузится. Генферон не является препаратом с доказанной эффективностью и не должен использоваться для лечения чего бы то ни было. Обязательно понадобится общий анализ мочи и ее бакпосев, анализ секрета предстательной железы, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП(половые инфекции, спектр их большой, как я уже написала), ТРУЗИ (трансректальное УЗИ). Обычно этого списка исследований достаточно, чтобы диагностировать простатит.