Не понимаю в чём дело... - вопрос №399574

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что нам с супругом нужно сделать или поменять, в себе, или в отношении к друг другу, что бы наладить нормальное общение. Проблема в том, что мы постоянно соримся, не можем найти общий язык и часто не понимаем друг друга. Если начинается какая то ругань, то затягивается это до самого вечера, а порой и переходит в следующий день.Но если не обращать внимания на словесные перепитии, всё замечательно, нас всё друг в друге устраивает: секс, быт внешность и прочее тому подобное. Не понимаю в чём проблема, но так уже устала и я и он от этих ссор, хотя живём вместе совсем ничего(3 месяца) ждём сына, никто из нас расходится не собирается из-за этого, мы уверены, что любим друг друга, готовы меняться, если это потребуется, но не понимаем в чём дело. Но знаем, что продолжаться так не может! Помогите пожалуйста разобраться. Заранее, очень Вам благодарны!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Чтобы помочь Вам разобраться в причинах ссор и невозможности найти общий язык в общении друг с другом, необходимы дополнительные сведения о Вас: личностные особенности каждого (темперамент, привычки, характер, ведущие репрезентативные систему и т.д.), особенности общения между родителями в Вашей семье и в семье супруга, установки и стереотипы, которых придерживаетесь Вы и которые являются важными для мужа и многое другое, что возможно только при личном общении с Вами. Рекомендую, поговорите с супругом и обратитесь вместе к семейному психологу, это позволит разобраться безболезненно, без обид и не перейти грань дозволенного, т.к. частые ссоры и ругань способны разрушить даже самые крепкие отношения. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Алина.

Первый год вообще самый трудный. Встретились две индивидуальности, каждый со своим взглядом на то, «как правильно и нужно». Трудно найти решение, которое устроило бы обоих. Полагаю и иерархия семейная еще не выстроена (борьба за власть). Обращайтесь за личной консультацией, помогу найти гармонию.