зачем мне болеть? - вопрос №400221

Подскажите, пожалуйста, я мнительная впечатлительная, бывают ПА, невроз со всеми вытекающими(((. Иногда ловлю себя на мысли, что будто бы болеть или страдать мне необходимо, врде мне этого хочется.рисуются картинки всякие, как отреагируют другие люди, как будут ухаживать за мной и т.д. С чем это сязано и не пойму — зачем мне это нужно!!????? причем, это  с детства такого родафантазии!

спасибо заранее.

Ответы

Наверное, родители уделяли Вам больше внимания, когда Вы в детстве болели. А теперь у Вас, похоже, такой сценарий. Консультируйтесь у психолога и со временем, произойдут изменения.

Здравствуйте Милена. Когда человек болеет, за ним как правило ухаживают, уделяют больше внимания и т.п. Скорее всего, это портебность которая тянется из детства, т.е. недостаток родительского внимания. При этом на уровне психосоматики организм начинает болеть, тем самым привлекая к себе внимание.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Милена! Если по поводу ПА Вы не преувеличиваете, то Вам нужна  Очная психотерапия.

Если это определение Вы  использовали, для большей выразительности вопроса, то, судя по всему, уход в болезнь для Вас — возможность привлечь к себе внимание и почувствовать свою значимость для окружающих. Так бывает, если ребенку не хватала душевного тепла и материнской любви в детстве. Поэтому есть потребность «добрать» эту любовь, привлекая к себе внимание.   Попробуйте сделать это другим способом. Займитесь любым видом творчества, к чему душа лежит. Рисуйте, танцуйте, пойте в караоке, или сконцентрируйтесь на работе и постарайтесь добиться там наилучших результатов, чтобы Вас хвалили и уважали. Обязательно займитесь фитнесом. Плавание и йога Вам очень подойдут.  Удачи Вам и любви к себе!