Завидую - вопрос №400725

Я завидую. Одноклассница 18 лет гуляет по дорогим ресторанам, дружит со взрослыми, влиятельными людьми города.Покупает дорогую одежду, ей дарят дорогие подарки.У нее новый iphone 5. У ее мамы салон цветов большой дом и большая квартира с шикарным ремонтом и итальянской мебелью. А у меня нет этого ничего мои родители не настолько обеспечены и со мной не хотят общаться дети богатыхродителей, а про более старшее обеспеченное поколение я вообще не говорю.Я не могу себе позволить джинсы за 7 000 тр или отдыхать куда нибудь поехать, а она может… Меня это убивает… как не завидовать? Елена 19 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Зависть — это противоположное от благодарности. Когда научитесь быть благодарной за то, что имеете, блага, которые есть у других станут для вас не актуальными. Ведь за деньги счастье не купишь, и здоровье тоже не продается. Можно ходить в дешевых джинсах, но иметь здоровую и счастливую семью, любимого человека рядом. А можно путешествовать на лайнере и быть при этом одиноким и никому не нужным.

Елена, добрый день. Ваша одноклассница все это не заработала сама, ей дали мама и папа. У вас еще впереди и всегда есть шанс заработать самой на все эти дела. Занимайтесь собой, развивайтесь, станьте интересным и самодостаточным человеком. Тогда вам будут завидовать и тянуться к вам. Удачи!