Психологические проблемы - вопрос №401171

Добрый день.Я 5 месяцев встречаюсь с мужчиной.Он старше меня на 6 лет, был женат, есть дочь. Я его люблю и он меня тоже.Нас тянет друг к другу, когда нет возможности увидеться скучаем.Он звонит мне по 2,3 раза в день.Но иногда он как будто специально устраивает разлуки.То уедет на дачу и сидит там дня 3, хотя необходимости в этом нет.При этомзвонит, говорит что очень соскучился, что ему там надоело но надо делать какие то дела.Я ему звоню на следующий день спрашиваю чем он занимается, говорит что у него апатия на даче надоело и ничего делать не хочется.Получается важных дел нет и можно было не ездить.Вчера остался на работе и мы не смогли увидеться, хотя необходимости в этом не было.А потом звонит и говорит что очень соскучился.Еще он иногда придумывает себе дела.Может поехать в отдаленный магазин за какой нибудь ерундой и ничего не купить.Когда он жил с женой они жили у неё.У себя дома он как будто в гостях.Часто спит на неразобранной кровати под пледом.Даже когда я у него оставалась я спала под одеялом как положенно, а он рядом под пледом.Если он просыпается, то сразу встаёт даже если еще рано.Как то ночевали у него ему нужно было с утра на работу.Встали рано, позавтракали.Тут ему позвонили сказали что на работу надо ехать позже.Я говорю давай повалямся, телевизор посмотрим.А ему прям на месте не сидится, чего говорит валятся.Побродил по квартире и говорит поехали в магазин куртку посмотрим, время 9 утра приехали магазин еще даже не открылся.Я бы например в такой ситуации досыпать легла.По отношению ко мне он заботливый, все время готовит мне что нибудь вкусное, делает небольшие подарки.Если прошу куда то съездить не отказывает.Я бы хотела построить с ним отношения.Поэтому хочу его лучше понять.Объясните мне как реагировать на его поведение.Вот сейчас: мы не виделись 3 дня он работает в ночь я вдень.Звонит говорит что очень соскучился, но в субботу когда у обоих выходной ему вдруг срочно понадобилось на дачу.Он так свою свободу бережет или самому себя помучить хочется? Я человек спокойный, у нас все хорошо, а он как то сказал что уж слишком всё хорошо.У него жена была скандалистка, он из за этого от неё ушел.Может ему теперь адреналина не хватает? Может надо ему скандалы иногда устраивать? Подскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Исходя из Вашей истории, молодой человек-не последовательный, мне кажется, не совсем зрелый, не совсем надежный.Все противоречивые вопросы, по хорошему, надо задавать ему в лоб.Так он будет взрослеть быстрее.По видимому, он нуждается в доминирующих женщинах, а, значит, и конфликтующих.И в этом, Вы, наверное, правы.Если он Вам интересен-попробуйте взять инициативу в свои руки, и самой за него решать, куда ему ехать-на дачу, или к Вам.Тогда, думаю, что-то прояснится.В той семье, вероятно, он провоцировал скандалы.И жене это надоело.Может быть, у Вас будет как-то по другому.Оптимизма ВАм!

оценка приветствуется

Добрый день. Оля, скандалы мужчине закатывать не стоит. Эьл дурной тон. Не уподобляйтесь той, от которой убежал мужчина)))Смысла в них нет.

Дело в другом. Любые отношения выстраиваются по определенным сценариям, написанным кем-то из партнеров. В вашем случае, пока вы играете по его сценарию. Так может вам самой пора стоит написать свой любовный сценарий.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус