Владимирская область

Дарение доли в УК ООО - вопрос №401275

Нужна консультация по вопросу дарения доли в УК ООО.

Дополнение автора от 01.10.12 18:20:15

Проблема в том, что ряд нотариусов не желают удостоверять данный  договор, а хотят удостоверить куплю — продажу — иэто понятно им выгоднее. Однако законо ли это и что делать?

Ответы

Здравствуйте. А чем мотивируют нотариусы при отказе удостоверять договор дарения доли? Там много ньюансов. Напишите на почту — попробую разобраться.

Порядок отчуждения доли другому лицу надо также сверять с требованиями устава вашего ООО. Понятны сомнения, почему нотариусы не хотят просто так заверять такой договор.