Как определиться?... - вопрос №401712

Доброй ночи. Я нахожусь на распутье, семья рушится и я не знаю уже что делать- уходить или прощать вновь и вновь.У нас растет дочка, 2 годика.Как понять, есть ли смысл цепляться за отношения?

Ответы

Здравствуйте, Ольга.Если Вы спрашиваете-Нужно ли прощать, значит, Вас он постоянно обижает.А это, быстрее всего, значит, что ВЫ заняли позицию покорности, уступчивости, терпеливости, позволительности, заключив с мужем скрытый сговор.Возмущаться, но и прощать, что означает, дать разрешение на следующее унизительное подчинение Вас.Так, в полной неуверенности в себе, ВЫ и живете ролью жертвы.Тиран и жертва-гармоничная пара, пока это устраивает обоих.Думаю, ВЫ просите-как разорвать странный союз.С ним-только решительными мерами.Начните себя любить и беспокоиться о себе, дочке и судьбе.Она тоже слышит скандалы, и ее психика страдает.И Вы -не в шоколаде.Вы своей уступчивостью не позволяете мужу становиться зрелым и берущим ответственность за отношения.Поступайте решительно, если есть куда уйти или его отдалить от себя.Хотя бы, на некоторое время.На испытательный срок.Чтобы он увидел в Вас сильную личность и стал уважать, и, даже, бояться.Вот, тогда Вы начнете мужа ростить до ответственного.А пока, Ваше поведение говорит о том, что Вас все устраивает.Зачем мне меняться-делает он справедливый вывод.И он где-то прав.Но, этот путь не ведет Вас к счастью.Просто, начните действовать.Мудрости Вам!

оценка приветствуется