Где находится АД? - вопрос №402071

и по точнее пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

А что значит «поточнее»?

Где находится любовь? Где находится истина? Где находится мужество? Где находится страх и боязливость? Где находится зло? Где находится добро? и ваш вопрос «Где находится ад?» — вопросы одного порядка.

Рай и ад — понятия духовные, как и любовь, мужество, трусость, истина, добро и зло. Ад не занимает определенного положения в нашем пространстве-времени :)

В Православной Церкви не существует учения об аде как таковом (что именно там есть и будет и как там будет). Ад есть, там очень плохо и туда попадать не надо — вот всё, что известно из Писания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Согласно Библии, Ад это всеобщая «могила»  человечества, где нет жизни. И из этой могилы или смерти будут воскрешены к жизни праведные и не праведные. Ада не существует, где Дьявол мучает людей, ибо не логично что бы Бог сделал Сатане такой подарок! (доказательств тому много)