Как раскреститься? - вопрос №402135

Меня крестили в детстве. Сейчас принципиально не хочу принадлежать православной церкви. Как раскреститься?

5 ответов

Ответы

  Крещение не имеет значения, если оно было принято не осознано и человек не применяет Писание.

Понеслась, как говорится, душа в рай...

Было уже: www.liveexpert.ru/topic/view/340557-kak-raskrestitsya?id=98395

Ольга, ради интереса: откуда вы берете идею про «раскреститься»? И чем вас так церковь не устраивает?

Таинства раскрещения в церкви нет. Другое дело, что за особые деяния вас могут отлучить от церкви.

Здравствуйте! Вот это вопрос!!?! В таком случае сходите к батюшке, Хотя то что вас в детстве крестили есть пить не просит.Придете к Богу, в свой час.

Ольга, душа ваша в смятение, а сердце не знает покоя. Ищите любовь, а находите только разочарования. Хотите жить лучше, а получаете осуждения. Вы устали...

Оля, не верьте тем, кто говорит, что крещение — это просто церемония и так… не нужная в принципе история… Это ложь! И дух, который руководит вами для осуждения всеобщего, не терзал бы вашу душу и она не вопрошала бы подобным, если бы не знала истины. Крещение — великое Таинство, которое не может понять человек обычный. Но при крещении дается Дух Божий.

Твердо верующим Дух Святой дается тотчас в крещении; но мы сами оскорбляем и угашаем Его в себе. Почему заповедует апостол: Духа не угашайте (1 Сол. 5, 19), не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления (Еф. 4, 30).

Преподобный Марк Подвижник (IV-V вв.)Раскреститься невозможно, но можно вызвать гнев Божий. Что вы ищите, то там, то здесь? Царствие Божие внутри вас есть! Это Слова Господа нашего… Неужели не верите Ему? Зачем пытытаетесь разрушить Престол Божий в сердце своем? Что вы найдете у врага вашего? Бог дается в вере, Богу веровать нужно!!! Вера — не магия и заклинаний в ней нет. Но есть признание Верховенства Бога и Любовь к Нему. А как можно не любить Бога??? Как если Он вас насыщает ежеминутно, дает силы и разум. Но каждый возьмет столько сколько сможет и пожелает.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мк. 16, 16).Ольга не предайтесь бесу лукавому, котрый жеает вас в осуждение вогнать еще больше. Если бы ему это не нужно было, то и не было бы такого подстрекательства. Поймите это… Вы слишком устали и в сердце сплошное смятение… Но это не от Бога. Бог — Любовь! Откройте себя Богу. Бог дал вам свободный выбор, чтобы вы сами поняли любите вы ли Отца вашего как Он любит вас… Когда придете к Нему, что скажете? Чего желала душа ваша? мирского… тогда и отдаст вас тому от кого мирское и чего пожелали… Бойтесь себя, своего искаженного «Я». Но помните Бог всегда рядом и Он все видит.Вы можете написать мне, если посчитаете нужным. Вместе поможем друг другу разобраться, к чему вы идите и что желаете...Да хранит вас Бог от искушения!