Муж ушел,сказав что нашел другую. Чтоб забыть бывшего стала активно встречаться и общаться с мужчинами. Появились 2 поклонника...один меня очень внешне привлекает а второй красиво ухаживает .... - вопрос №4022058

к бывшему теперь только чувство отомстить уже без желания сойтись!
Я понимаю что психологи советов не дают, но все же что со мной?
Я его уже не люблю? Мы еще не развелись но злость есть на него....
Новый мужчина предлогает строть совместную жизнь а меня кидает из крайности в крайность, понимаю что мне мало его хочется больше внимания… ухаживаний и цветов.
Можно ли вернуть бывшего вызвав ревность?
Как настроится на нового человека и довериться по новой после такого?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Не бывает так, чтобы двое людей жили душа в душу и без всяких  признаков каких-то проблем один из партнеров решил уйти. Если ваш муж полюбил другую - до этого он разлюбил вас. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само, списывали на сложный период, игнорировали, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились, мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить, если нужно..
Сразу после разрыва отношений не стоит ожидать, что вы из одних отношений быстренько перейдете в другие серьезные. Это почти с гарантией будет невротический союз, который ничем хорошим не закончится. Пойдут на пользу ни к чему не обязывающие встречи, походы в кино, кафе. — то, что вам и хочется «хочется больше внимания… ухаживаний и цветов». Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.
«Можно ли вернуть бывшего вызвав ревность?» — зачем вам его возвращать? вы не можете ни его, ни какого любого другого человека заставить, вызывая ревность, полюбить вас. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
«Как настроится на нового человека и довериться по новой после такого?» - Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы сможете реализовать свое право на счастье с теми людьми, которые будут достойны вас и вашего доверия,
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Ваше сегодняшнее состояние также не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Наслаждайтесь эмоциональной стороной жизни! Просто живите.
Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению.
Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас, поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Вам бы хорошо было бы сделать паузу. У вас поклонники и в то же время вы задаете вопрос «как вернуть бывшего». Можно ли его вернуть. А зачем вот надо задать вопрос. Прошлое уже не вернешь. Если он вернется вы будете страдать от его похождений и от предательства.
Настроится на нового человека не спешите. У вас злость к бывшему а это один из этапов расставания и он пройдет, надо что бы злость перекипела, затем уже заводить новые отношения иначе все можно испортить.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что расстались и сейчас Вы испытываете те чувства, который переживает человек во время расставания. Вы не сможете его забыть, он уже часть Вашей жизни и уже Вашего прошлого. Но, пока Вы не отпустили его. Вы начинали отношения с мужчинами, не чтобы узнавать их, найти свого мужчину, а чтобы забыть. Т.е. направление было не К мужчине, а ОТ мужа, и постоянно муж и был перед Вашим сознанием.
Вы заглушили боль, отвлекли себя, сейчас боль, недовольство проецируется на нового мужчину, поэтому Вы и испытываете эти противоречивые чувства.
Вы ещё испытывать боль и обиду, а значит, пока не отпустили мужа эмоционально внутри себя...

Вам предстоит дать себе время, чтобы пережить боль от утраты отношений. У Вас были надежды, мечты, планы и всё это разрушило, Вам остаются осколки. Вам больно и эту боль нужно разрешить себе пережить, завершить эмоционально отношения с ним.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Внутри Вас может остаться страх того, что мужчине нельзя доверять, страх того, что не можете управлять чувствами мужчин и не можете знать обманет он, уйдёт или нет… это вызывает страх и тревогу в целом перед отношениями.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
«что со мной?» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Сомнения стресс. Последствия прошлых отношений.