Здраствуйте, у меня такая проблема, дело в том,что я пошла 4 месяца назад на тренинг по построению отношений с мужчинами. И там создатель этого - вопрос №4025238

тренинга мужчина который проверяет мои задания делает видеосозвоны и т.д. в заданиях нужно рассказывать о своих проблемах с мужчинами какие были за всю жизнь. Я с некоторого момента я начала замечать как этот куратор мужчина выделяет меня среди всех начинает цитировать прям мои слова из моих отчетов к заданиям и комментировать их каждый созвон при всех других участниках. Ну я это поведение терпела месяца 3 терпела терпела молчала. Поверьте мне мне это не казалось он действительно прям цитировал мои слова мои мысли по тому или иному вопросу. Недавно я написала письмо в службу поддержки и попросила вернуть мне деньги типа тренинг я до конца проходить не буду. оказывается уже прошло 3 месяца и уже нельзя вернуть деньги и уйти и я решила допроходить тренинг раз уж начала. Куратор взбесился на меня. Я попросила прощение наверное 100 раз в каждом отчете что я писала после я просила извенить типа наверное я устала учиться поэтому я же женщина настроение типа разное бывает извените у вас очень хороший тренинг ит.д желаю вам процветания и т.д-типа такого говорила я и не помогало. Чем больше я извенялась тем больше куратор давил на мои слабые места жестко обесценивал унижал и угрожал словами что я вас каждого могу психологически раздавить типа. Недавно он написал посто в инстаграме типа твоя психика сломана почини ее. Я уже привыкла что он читает мои отчеты и потом пишет всякие посты про меня только не говорите что мне кажется он конкретно например я говорю про то то что он моя сладость типа про своего мужчина и тут он начинает говорить про сладкое ну вы поняли) эта ситуация длится уже 4 месяца я так устала что он знает все мои проблемы и слабости я сама рассказала ему получается и сейчас что он делает берет молотком со всей силы по моим слабым местам бьет я не даю виду что меня это задевает. Я не понимаю зачем он это делает? Почему именно я? Да красива фигура 90.60.90 лицо очень красивое. Я не понимаю с самого моего прихода он цитирует меня? А сейчас говорит на созвонах пишет посты только про меня про мои отчеты с целью меня задеть обидеть. Может он запал на меня? Я уже не знаю что думать откуда такая одержимость в группе 405 женщин почему я? или его бесит моя уверенность в себе и хочет меня принизить не понимаю что поисходит? Сейчас я прохожу предпоследний урок и я не могу перейти на последний урок тк полмесяца он не проверяет его, хотя раньше проверял за 4 дня. Что ему это дает? Почему он цитирует именно меня и обижает не пойму? Я хочу уйти из тренинга он не проверяет специально уже полмесяца я сегодня написала в группу поддержки что он не проверяет. Как мне избавиться от этой ситуации? И почему он так ведет себя я же извенилась сто тысяч раз он не может обижаться на меня. Почему он так делает? может он влюблен?

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Лариса! Если тренер действительно цитирует, то Вы можете записывать свои отчеты — видеозапись или скриншоты и сделать видеозапись того, как он цитирует Ваши слова — чтобы у Вас были прямые доказательства. Вы можете обратиться в тех.поддержку тренинга, предоставив им материалы, чтобы они смогли разобраться в этом вопросе. Они могут отследить переписку, то, что тренер говорит и пишет.
Но, Вы можете и сами перестать отправлять отчеты, выйти из этого тренинга, чтобы больше не фиксироваться на этом человеке, пытаясь придумать себе мотивы его поведения — что им движет, может знать только он — Вы не понимаете, что именно, возможно, видите в этом влюбленность — но так ли это? Это лишь Ваши попытки объяснить себе что это может быть.
Возможно, стоит обратиться и к другому специалисту — психологу или психотерапевту — чтобы Вы с ним смогли разобрать эту ситуацию — собрать Ваши отчеты, видео или записи и собрать видео или записи тренера, чтобы Вы со сторонним специалистом смогли проанализировать эту ситуацию, увидеть то, что видите Вы и что, например, видит другой специалист. Вам нужно увидеть ситуацию со стороны. Вы в этом омуте продолжаете находится — зачем? Что Вы от этого получаете? Если Вы хотите уйти, почему не уходите?
Здравствуйте.
Вообще, по законам жанра Ваше самоощущение так и должно опускаться и подниматься в соответствии со стратегией тренера. Не знаю, насколько квалифицирован тренер и какие условия написаны в договоре, но могу предположить, что это и есть элементы тренинга. Это вполне нормально, если в процессе участник переживает всю гамму чувств — от ненависти до любви и обратно и опять по кругу. Это нормально когда тренер удерживает контроль над процессом и обеспечивает благоприятный выход из всех эмоциональных передряг. Почему он так себя ведет — это он сможет Вам объяснить в конце, видимо. Унижает он Вас или обижает теми действиями, о которых Вы пишете — видимо, да, если Вы это чувствуете. Но не исключено, что это и входило программу этого тренинга. Раз уж Вы близки к финишу, то уж скоро возможно узнаете все это. Есть контракт, есть кодекс профессиональной этики тренера (если он адекватный), если что не так. Обижаться он не может по определению как профессионал, если таковым является. Так что сотни извинений — это результат его манипуляций. Насколько они правомерны — это предмет профессионального разбирательства или супервизии.