Здравствуйте, история очень долгая. хотела бы услышать ваше мнение. Я очень люблю своего парня , мы с ним уже 2,5 года , вместе мы прошли через много трудностей, мой отец против наших отношений , так - вопрос №4025303

что приходится скрывать. Сейчас он в армии, прослужил уже 1 год и 3 месяца, осталось 9 месяцев (если что, в Армении служба 2 года, сейчас здесь война). Все это время я ждала его, никуда не ходила гулять, все делала правильно, как он хочет. Мне 18 лет, в этом году я поступила в консерваторию, у меня появился новый круг общения, после уроков ходили гулять, весело проводили время, раньше я никогда не общалась с парнями, воспитание не позволяло, выросла я в России, родители держали меня в строгости. А сейчас, когда я в Армении, я начала смотреть на мир по другому, и подумала, что общаться с парнями как с «братьями» — это нормально. После одной из таких прогулок, мне написал мой одногруппник, просто начал шутить, прикалываться, потом невзначай спросил, есть ли у меня парень, я сказала, что да, он сказал, что не удивлён, потому что такая девушка как я не может быть свободна. Потом он сказал, что любит одну девушку, но она совсем ребёнок, ей 14 лет и она не хочет с ним общаться.Так получилось, что с этого дня мы начали с ним общаться как " брат и сестра ", парню не говорила об этом, зная его харрактер. Каждый день виделись на уроках, ходили гулять с общими друзьями, по вечерам переписывались, и так каждый день. Я начала замечать у себя, что у меня появляется к нему привязанность, а может и чувства, но не хотела себе признаваться в этом. Когда мы ходили вместе, другим казалось, что между нами что-то есть, но мы отнекивались. Я начала замечать на себе его взгляды, он касался меня, трогал мои волосы, начал обнимать, когда прощались и целовать в щёчку, для меня это показалось странным. После уроков мы стали ходить в парк и говорить о жизни, он подшучивал надо мной, говорил, что я очень маленькая и наивная девочка, что я особенная, и такую, как я он ещё не видел. Он решил проводить меня до дома на автобусе, так как было уже поздно, он обнимал меня, чтобы я не упала, я чувствовала его взгляд на себе, он смотрел на меня влюблёнными глазами. Когда я дошла до дома, он сразу мне позвонил, и мы с ним говорили до 3 ночи. На следующий день мы решили покататься на велосипедах, когда мы катались, я упала в кусты и поцарапала руку, он поцеловал ее и сказал, что сейчас пройдёт. Потом мы решили посидеть в парке, было уже поздно и холодно, он начал меня обнимать, чтобы я не мёрзла, говорил мне, какая я красивая, что в жизни не видел такую, как я, сказал, что когда впервые увидел меня, я ему очень понравилась и запала в душу. Он взял мою руку, сказал, что у меня очень мягкая кожа, что я очень вкусно пахну, начал крепко меня обнимать, целовать мне щеки и шею, не знаю почему, но я не сопротивлялась, на тот момент я забыла обо всем мире, он начал целовать мне нос, лоб, глаза, щеки, шею, затем уткнулся носом мне в макушку, я ещё крепче его обняла, поцеловала его в щеку и в шею, он посмотрел мне в глаза и чмокнул в губы. Я сразу же дернулась, пришла в себя и отстранилась, встала со скамейки, начала нервно ходить, а он начал нервно курить, увидев это, я подошла к нему, села рядом и поцеловала его в щеку, обняла крепко и сказала, что он мне очень дорог. Было поздно, он решил меня провести домой. В автобусе он снова обнимал за талию. Делал комплименты. Всю ночь мы с ним проговорили по телефону, он не переодевал одежду, потому что от неё пахло мной, ему очень нравился мой запах, я спрашивала, что происходит с нами, он говорил, что не знает, хотя уже нам было все понятно. Через день мы решили снова встретиться в парке, он снова меня начал обнимать, потом позвонил мне мой парень, я дернулась и отошла, чтобы поговорить. Вернувшись обратно, я заметила, что он был очень нервный, курил, я отобрала у него сигарету и выбросила, обняла его, он тоже меня обнял, сказал, что это все не правильно, что нам лучше не встречаться, я почему-то расстроилась, он посмотрел мне в глаза и поцеловал в губы… на тот момент я словно окаменела, но мне это нравилось, я отвечала на поцелуи, весь вечер мы провели с ним на этой скамейке, обнимались, целовались, в конце он сказал, что хотел бы встретить меня раньше, он хотел бы создать со мной семью. В этот день, когда мы с ним говорили по телефону, он сказал, что кажется, я люблю тебя. Но потом он спросил, что же будет с нами, когда вернётся мой парень, я не знала что ответить, он этим вопросом убивал меня изнутри. На следующий день мы снова встретились, пошли в безлюдное место типа сквера, начали целоваться, появилась какая-то страсть, он взял меня и усадил к себе на колени, кусал мне губы, шею, мы очень хотели друг друга, но все равно знали, что ничего между нами быть не может, так мы с ним провели четыре часа, я сказала, что хотела бы уснуть и не проснуться, он сказал:«я тоже, но с тобой». Потом он взял меня на руки и начал кружить и целовать. Когда стемнело, он решил проводить меня домой, мы с ним говорили, что же будет дальше, мы поняли, что не можем друг без друга, но нам очень стыдно, что совершаем такой поступок. Доведя меня до дома, он поцеловал меня в губы и ушёл. Мне было очень грустно. Вечером мы с ним опять говорили по телефону, он сказал, что не может без меня жить, но нам нужно расстаться, потому что он не хочет на чужом несчастье строить счастье. Он говорил, что с ним я не буду счастлива, что изменяя своим близким нам будет очень плохо, что это грех. Если даже на нас это не отразится, то отразится все равно на наших детях. Мне было очень больно слушать эти слова, потому что я понимала, что я не могу без этого человека, не знаю, что это за чувство – любовь, влюбленность или привязанность… я просила, чтобы прошло еще немного времени, на что он ответил, что потом будет ещё больнее расставаться. Я спросила, может ли он без меня, он сказал, что нет, сказал, пусть меня это не волнует. Я ему сказала, что я не могу без него, он сказал, что смогу. Он решил, что уедет на несколько месяцев к родителям в Грузию, чтобы забыть друг друга, хотя понимает, что это не возможно. Он сказал мне, что я всегда буду его ангелом, но я должна быть с моим парнем, потому что только он может сделать меня счастливой. На этом мы поставили точку в наших отношениях. Прошло 4 дня. Он не выходит из моих мыслей, я все время захожу в его инстаграм, сама делаю грустные стори, он их смотрит, но ничего не отвечает. Я понимаю, что должна забыть его, но мне хочется ему написать. Все время вспоминаю те мгновения, проведённые с ним. Я не могу поверить, как я могла предать своего парня, ведь у нас была такая сильная любовь, я и сейчас его люблю, но не так, как раньше. Сейчас все мысли у меня о другом человеке, мне очень обидно и стыдно, мучает совесть. Не знаю, как мне жить дальше, не понимаю, как разобраться в себе… такое чувство, что половина моего сердца у моего любимого, а другая половина у одногруппника. Помогите мне, прошу вас… что мне делать? Мне очень дорог мой парень, я его очень люблю и не хочу причинять ему боль. А к этому у меня совсем другие чувства, но я даже не понимаю какие.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали таких мужчин, что дают вам эти отношения.
Ваше сегодняшнее состояние в не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Вам нужно по-другому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить.  Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! Это жизнь… Вы были влюблены в своего молодого человека, но… чувства могут меняться, проходить, трансформироваться… Вас увлекла другая влюблённость, Вы не смогли сделать выбор между тем молодым человеком и другим, с кем были рядом. Вы принимали все его слова, действия, Вы сами это чувствовали и ощущали, но Вы сделали Ваши отношения тайной для самой себя, боялись признаться себе в том, что Вы влюбились...
Но, Вам предстоит для себя решить — Вы готовы остаться со своим прежним молодым человеком? тот ли это мужчина, рядом с которым Вы хотите быть? Какой он человек? Что Вам нравится в нём? Что нет? Что к нему испытываете?
Или хотели бы быть с другим, к кому возникла симпатия и страсть, влюбленность, но что Вы знаете ещё о нём? Он в отношениях? Он с другой? Какой он человек? Что Вы видите в нём?
В своей жизни люди растут и меняются и они делают выборы… и Вам тоже предстоит понять себя и сделать выбор...
чего Вы хотите? чего Вы ждете? каких отношений?
И выбор… причинит боль и это тоже нормально… нельзя уберечь всех от боли...
Вы меняетесь и Вам важно разрешить себе слышать себя…
Здравствуйте, Анна!
«что мне делать?» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?