Розоватые выделения на 13 день цикла - вопрос №4026198

Добрый день! Очень прошу совета и помощи! В этом цикле на 11-13 день цикла я заметила у себя чуть розоватый оттенок в выделениях В эти дни у меня всегда проходит овуляция и сейчас тоже. Но дело в том, что обычно у меня после самого окончания месячных, а также перед овуляцией наблюдается слегка бежевый оттенок в выделениях, а уже с появлением обильных выделений как яичный белок и наступления самой овуляции все становится окончательно светлым. Поэтому я всегда очень жду этого дня. В этот раз все было также, на 11 день был этот слегка бежевый оттенок, но потом я заметила уже ночью маленькое розоватое выделение, но не на белье, а на пальце, я ввела палец во влагалище и затем рассмотрела это выделение на салфетке. Я списала все это на начало овуляции, на следующий день все было нормально, все белое, сегодня утром также все было хорошо, а когда я решила проверить еще раз, то снова увидела этот розоватый оттенок.Причем эти две проверки разделили буквально 5-10 минут, через некоторое время после этого проверила еще раз и снова все было светлое. Я уже совсем запуталась и не понимаю — как такое может быть? Может где-то повреждена слизистая? У меня она рыхлая, к тому же год назад лечила цервицит. По анализам тогда все было нормально, в этом году пока не проверялась из-за карантина. Может когда я ввожу палец глубже во влагалище я что-то там царапаю? У меня длинный маникюр. Хотя не первый раз так делаю, и во время секса тоже все нормально, нет ни дискомфорта, ни выделений. Подобное замечала у себя один раз в прошлом году, именно тогда записалась на прием и был только цервицит. Еще раз было прошлой осенью один вечер, но тогда оставалось пару дней до месячных, списала на это. Помогите мне сейчас. пожалуйста, советом. Я совсем запуталась и мне очень страшно. Понимаю. что по Интернету проблему не решить, при первой же возможности схожу к врачу. А пока очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ничего страшного в том, что вы описываете нет. Может быть вы действительно ногтем задеваете шейку матки или слизистую влагалища и травмируете ее в момент введения. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.