выплата неустойки - Кемеровская область - вопрос №403752

Я, ИП, заключила договор с заказчиком на доставку и установку мебели.Мы просрочили установку на семнадцать дней.Заказчик подписал акт о выполненых работах(без претензий) и предъявил претензию после подписания акта о просрочке ссылаясь на пункт 5 ст. 28 закона РФ о защите прав потребителей. Исполнитель должен уплатить заказчику неустойку в размере 3% от цены выполнения работ за каждый день просрочки. Каковы нашидействия в дальнейшем ходе решения данного вопроса?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы проинформировали заказчика что будет просрочка? Если вы его проинформировали устно, вспомните кто может это подтвердить.

Посмотрите еще даты акта о приеме работ и претензии.

Мой совет:

Идите к юристу в Вашем городе. И, если надо, судитесь.

Из Вашего вопроса понятно что заказчик хочет вернуть себе 51% из суммы договора. И если он принял Вашу работу без претензий и не понес другие убытки из-за просрочки — вы можете выиграть. Но! Идите со всеми данными проблемы к юристу на консультацию. В вопросе слишком мало информации чтоб дать полный ответ.

Вот закон<a href="http://ozpp.ru/laws/zpp/36.php">http://ozpp.ru/laws/zpp/36.php</a>
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оплатить неустойку или судиться с заказчиком. В суде вероятно вы проиграете и если заказчик юридически грамотный он с вас возьмёт не только неустойку. А ещё суд будет длиться долго и мучительно, несколько раз, нервы, время, деньги, вам это надо?