головные боли - вопрос №404190

У мужа появились головные боли  , повысился пульс -93, артериальное давление: норма 120-80, сейчас 137-88.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нужно последить за давлением, и пульсом. Если оно будет продолжать держаться несколько дней, необходимо посетить терапевта, что бы сдать анализы, особенно мочи, и назначить необходимое лечение. А если голова болит от давления, то можно попробовать от самых простых препаратов — папазол 1 таб. при повышении, и смотреть как будет снижать, и сколько продержит, если не поможет то андипал, а если и это тоже не поможет, каптопресса 1/4, на такое давление должно хватить. И мочегонку выпить, 1\2 торсид, должно стать легче. Но, это скорая помощь, и лучше, что бы уже хорошо обследоваться, и устранить причину, пока не запустили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Контроль Артериального давления и пульса аппаратом (4-6 раз в день) — делайте акцент на утренне давление.

2) Обратиться к терапевту.

3) Пройти обследование: Общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, невропатолог, кардиолог.

Коррекцию повышенного (особенно «скачещего») давления проводить небходимо.