Что мне сделать чтобы Бог простил мое предательство и неверие? - вопрос №4044494

Здравствуйте, хочу рассказать историю своего пути к Богу. Не хочу говорить своего имени, т.к. мне стыдно. В своем юном возрасте я совершила очень тяжелые грехи, даже такие, как колдовство и блуд. Я всю жизнь была верующей, меня никто не заставлял верить, просто всегда знала что Бог существует. Мои родители против того, чтобы я ходила на причастие и исповедь, они считают, что это просто обряды, не имеющие смысла. Я никогда не исповедовалась, и не имею возможности на данный момент. Библию и Евангелие я прочитала в 13 лет, тогда же узнала об Иисусе Христе, и меня вся эта информация потрясла, я хотела быть ближе к Богу, но столкнулась со своими грехами. По глупости в 14 лет дала «обет» Богу, что не буду совершать блудные грехи (не хочу уточнять какие именно) и конечно же сорвалась и совершила его еще много много раз! Ненавижу ли я себя за это? Безусловно. Раньше была четко уверена, что Бог существует и слышит меня, пыталась не грешить, а сейчас моя вера затухла, все еще верю, но разрешаю себе грехи, оправдываю себя, все эти молитвы и запреты довели меня до выгорания, и уже просто не хочу ничего слышать о запретах, а запугивания адом на меня больше не действуют.Я давала обещания Богу, и не сдержала их. Простит ли Он меня когда-нибудь? Я стала злой и раздражительной, позволяю себе мат, во мне огромнейшая гордыня. В своем небольшом возрасте я уже испытывала духовную прелесть, сейчас стыдно вспоминать, стыдно перед Богом, что Он все это видел, стыдно что Он знает, что я такая на самом деле. Я к Нему обращаюсь в молитве, вся такая «хорошенькая»(только в своих глазах), а на самом деле на мою душу без слез не взглянешь. И Он видит это. Мне стыдно. Он слышит мои мысли. Даже думать об этом не хочу. Не могу любить людей, испытываю много зависти и тщеславия. Мне противно от себя, но снова впадаю в грехи, так как люблю их, и разрешаю их себе, отбрасывая мысли о Боге. На самом деле даже подумать боюсь о всем, что я сделала. В порыве гнева я желала людям смерти, проклинала даже. Да, я ненавижу людей очень сильно и завидую им. Я знаю, что давно одержима нечистью. Потому что злость из меня так и прет. Слышит ли меня Бог после всего этого? Я читала, что Бог гордым противится. Как мне тогда избавиться от своей гордыни, ведь без помощи Бога это невозможно? Я хочу, чтобы Бог простил меня, мне стыдно и плохо, хочу возвратиться в детство, когда я была просто добрым ребенком, что я должна сделать для этого, и простит ли меня Бог за осознанные грехи? Я знала, что это грех, и все равно делала, откидывая мысли о Боге, думая, а может Его нет? Может, Он не видит? Что теперь делать? Не хочу быть злой, давиться собственным гневом и гордыней, хочу нормально жить и радоваться, а не раздражаться и ненавидеть людей…

Ответы

Само осознание ваших поступков- это уже первый шаг к прощению. Молитесь. Начинайте молитву с Отче наш и Покаяния. Читайте каждый день натощак: утром и вечером. Лучше при свечах.
— Здравствуйте, то что Вы прочитали Евангелие в 13 лет, это похвально, но шансы на то, что Вы в этом возрасте и с первого прочтения что-то поняли, да ещё и правильно, равны нулю. Однако, главное, Вы всё равно уловили — что Бог существует. Соответственно теперь, Вам стоит понять как быть любовницей и заниматься любовью правильно, чтобы это был не блуд, а именно любовь, научиться хотеть, а не вожделеть. И в целом, научиться жить нравственно, чему и учит религия. Однако, она учит этому так, что понять всё это шансы невелики, даже если годами её изучать. Кроме того, религия это сплошные тайны, которые никакая религия не раскрывает публично и непосвящённым. Поэтому, думаю, главное, что тут можно сказать, это что познавать религию перспективно, но не дёшево.
у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу:
— отче! дай мне следующую мне часть имения.
И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
Сын же сказал ему:
— отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
А отец сказал рабам своим:
— принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил:
— что это такое?
Он сказал ему:
— брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
Он осердился и не хотел войти.
Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу:
— вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
Он же сказал ему:
— сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

ещё подобно Царствие Божие зерну горчичному, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

ещё подобно Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все.
Здравствуйте. Хочется похвалить за вашу искренность и желание стать лучше. Вы много размышляете и для Вас важно мнение Бога. Внуренний наш человек — наша совесть, сигналит нам, когда мы что то делаем не так. Также хочется Вас похвалить, что вы прочитали Библию и знаете заповеди Бога. Как любящий Отец, Бог дал законы из любви, чтобы соблюдая их, мы были счастливы и у нас был МИР В СЕРДЦЕ. Его заповеди как ремень безопасности, дают нам защиту в сложных ситуациях. Бог хочет, чтобы мы слушались его не из за страха наказания, а из любви к нему, ведь Он не пожалел для вас самое ценное, что у Него было — жизнь своего единородного сына — Иисуса Христа. Отец очень ценит, что вы хотите приблизится к нему все снова и снова, в библии написано «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Приблизится к Богу можно узнавая о Его прекрасных качествах, главное из которых любовь. Узнавая о нем, можно развить ответную любовь к Нему, что поможет любить его законы и находить в них радость. Как вы думаете, как мы можем узнавать о Боге больше? Как эти знания помогают нам справлятся с внутренними проблемами? Если вам интересно, пожал пишите…

Здравствуйте.

Получить прощение все как всегда, истина одна. ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. И у вас в молодости это получалось, Видите нужно покаяние, НО ПРЕЖДЕ НАДО НАЙТИ ВСЕ СВОИ ГРЕРХИ,  в них покаяние,  будет и прощение вновь согрешили,  покаяние, следом прощение, видите сколько раз согрешили, столько нужно покаяние. Надо не оставлять грех не раскаянным.  Что вы пишите === По глупости в 14 лет дала «обет» Богу, что не буду совершать блудные грехи (не хочу уточнять какие именно) и конечно же сорвалась и совершила его еще много много раз!  ===  видите что бы получилось устоять от греха, а это ведь устоять в заповеди НЕ ПЛЕЮБОДЕЙСТВУЙ. Еще надо взять у БОГА силы на это, как бы ваш обед он как бы получился так, как бы БОГ он не внутри вас а снаружи, сказали БОГУ дали свое обещание, а христиане знают. Что без БОГА ни чего не получится, потому дали обещание   А ВАШЕ ОБЕЩАНИЕ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УСТОЯТЬ В ЗАПОВЕДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. ВИДИТЕ БОГУ ЭТО УГОДНО, А ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, а дальше уже что бы были силы противостоять греху,  врагу, его страстям, нужны христианские труды,  НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ В СЕДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВРАГА В ГРЕХАХ НАДО ЧТО БЫ УМЕНЬШИЛОСЬ В СЕРДЦЕ,  нужна исповедь покаяние и причащение. ЗНАЕТЕ КАК  БЫВАЕТ КОГДА  НАДО В ПОСТ ВХОДИТЬ, ЗАХОТЕЛ ПОСТИТЬСЯ, ТУТ ЖЕ НАДО ПРИБАВИТЬ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ, МОЛИТВАМИ,  НАДО ЧТО БЫ ВРАГА УБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ БОГА ПРИБАВИЛОСЬ, КОМУ ХВАТАЕТ МОЛИТВ,  ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  А Е СЛИ СЕРДЦЕ ЗАПУЩЕННОЕ, ПОСТОЯННО НЕ ВЕДЕТСЯ ХРИСТИАНС КИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. НУЖНО СИЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО,  НУЖНА ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ.  Видите надо что бы врага в грехах убавилось а БОГА ЛЮБВИ прибавилось вот они силы противостоять много кушать. ВОТ ОНИСИЛЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ. Когда есть враг в сердце в душе в каких то грехах, когда впускаешь врага в свое сердце, то сам делаешь его своим командиром над собой, когда враг в сердце в душе, это он нас наводит на грехи. КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ, ГДЕ ТО ВЫ ПИШИТЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ И ДУМАЕТЕ ТАК, КАК ВРАГУ ВЫГОДО, А ГДЕ ТО ВЫ ОЧНУЛИСЬ, И НЕ ХОТИТЕ БЫТЬ ВО ГРЕХЕ.  ВОТ ОНИЕСТЬ КОЛЕБАНИЯ И  В ВАШЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ. Видите, если всегда получается грех, значит  есть враг в сердце в каких то грехах, и этих всех МНОГИХ  своих грехов вы не знаете, какие то находите, но видите сила врага не уменьшается в сердце, значит есть скрытые грехи, а в грехах враг, потому он и имеет над вами постоянно  власть.  Не получается выйти из грехов, значит  ВОТ ОНА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ.  ВАШ ВОПРОС КАК РАЗ ОБ ЭТОМ. ВОТ ОНА ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА В СЕРДЦЕ, И ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ, ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ БОГА ПРОЩЕНИЕ, ПОТОМУ ЯСНО ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. ТО УЖЕ ВОТ ОНО ЕСТЬ МЕСТО В СЕРДЦЕ, И УЖЕ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВИТСЯ. КАК БЫ ЕСТЬ ВШЕ СТРЕМЛЕНИЕ ИМЕЕННО К ЭТОМУ.  Есть грехи в сердце, в душе. О которых вы не знаете, либо есть грехи повторно совершенные, и в них не было покаяния.  Потому и не получается  устоять в заповеди. Потому что получилось так на сегодня, ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ, О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ === Не хочу быть злой, давиться собственным гневом и гордыней, === значит вывод,  НЕ ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ НА ВРАГА. ===хочу нормально жить и радоваться, а не раздражаться и ненавидеть людей  ===  ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ, ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛУЖИТЬ ВРАГУ, ЗЛОМ, ГОРДЫНЕЮ, И Т.Д. а что вы хотите, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ УЖЕ СЛУЖИТЬ БОГУ, ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ В СЕДЦЕ МИР РАДОСТЬ, И ВЫ ХОТИТЕ ИМЕТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ВЫ ХОТИТЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА БОГОМ СО СВОИМ КРЕСТОМ, ЗНАЧИТ вы хотите быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы хотите что бы в вашем сердце поселился МИР И РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, СОПРОВОЖДАЮЩИЕ ВАС, Видите вы хотите то, что БОГ хочет, но видите у вас этого не получается, ПОТОМУ ВОТ ОНА ПОДСКАЗКА ВАМ ОТ БОГА В ВАШЕМ ЖЕ ВОПРОСЕ, ПОТОМУ БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ И ХОЧЕТ ВАС ПРОСВЕТИТЬ, ЧТО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ В ВАШИХ ХРИСТИАНСКИХ ТРУДЫ,  потому нужно найти причину, ВИДИТЕ КАК НЕ КРУТИ, ВАМ НУЖНА ЦЕРКОВЬ. В Ц ЕРКВИ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТЫ ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК, В Ц ЕРКВИ ЕСТЬ ДАР ОТ БОГА,  понятно, что получается так,  У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, А ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ МОЖНО ТОГДА СТАТЬ. КОГДА ХРИСТОС ЖИВЕТ В СЕРЦДЕ В ДУШЕ. Вот когда получается прямой провод с БОГОМ. Вот когда получается у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  ВОТ КОГДА БОГ ПОМОЖЕТ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, А  то что вы пишите, у вас получается, ТАК,  как враг хочет, а враг когда есть в сердце, старается нас держать в грехах,  а это значит что  бы  быть в заповеди НЕ ПОЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ,  и в других заповедях, это угодно БОГУ и БОГ ЛЮБОВЬ когда есть в сердце дает эти силы быть в заповедях. В ЦЕЛОМ ТО ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЛИ,  ХОТИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ. ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ВАС ПРОСТИЛ, ВСЕ ПРОСТО НАДО НАЙТИ ВСЕ  СВОИ ГРЕХИ, НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА,  НАДО ХОТЕТЬ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ. БОГ НАХОДЯСЬ В СЕРДЦЕ ДАСТ СИЛЫ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ.  Вот оно ваше состояние сердца, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, значит есть враг в каких то грехах. ,  был КОГДА ТО. Потому что давно не можете выйти из грехов,  и похоже что и сегодня есть эти грехи, искать вам надо свои грехи, как раз с того времени, как только не устояли в заповеди. Значит есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРАСТА в сердце в душе и это уже давно.  Вот они заповеди, вы их знаете,  что БОГ запрещает в заповедях,  то враг дает.  Потому вот оно есть непорядок в сердце, враг командует,  потому  и нарвались на много грехов,  враг навел, а это значит много врага впустили в свое сердце через многие  грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавилось на это же количество.  Было общение ваше с БОГОМ ваши разговоры, но видите что бы получилось устоять в заповедях, надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, те кто это делает, тот знает, что бывает что за день грешим десятки раз, потому, надо что бы грехов не прибавлялось, потому  вот они ежедневные христианские труды, молитвы, которые не дают врагу войти в сердце, всегда каждый день.  свою свободную волю настраиваешь на заповеди и законы БОЖИИ, все свои слова дела и помышления, сверяешь с заповедями,  вот они молитва ОТЧЕ НАШ где сказано, ДА БУДЕТ ТВОЯ ВОЛЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. Но видите враг такой хитрый, бывает что грешим по немощи, и не знаем что грешим, нет покаяние в этом грехе, потому у врага получается войти в сердце в душу, а БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  и если нет работы с грехами, значит враг живет в сердце в душе это враг и расправляется. Потому каждый христианин старается найти для себя духовника священника, который помогает христианам поменять состояние сердца души. Это специалист обучен этому имеет образование, много что знает. Он есть РАБ БОЖИЙ, каждый день находится на связи с БОГОМ в молитвах, потому христиане пользуются советами  и благословениями духовника священника,  которые от БОГА. НАДО ВАМ ПРОСИТЬ У БОГА, ЧТО БЫ ОН ВАМ ПОМОГ УВИДЕТЬ СВОИ ГРЕХИ часть грехов вы видите но часть грехов вы не видите и не знаете что они есть.  У вас как получается. Надо найти причину почему, ВРОДЕ БЫ С БОГОМ, А ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ГРЕШИТЬ, потому что  у вас не получается наладить отношения с БОГОМ, нет христианских трудов в полном объеме. Общаетесь с БОГОМ  в домашних условиях, нет общения со специалистом духовником священником, нет советчика от БОГА.  Потому и личная жизнь не налаживается враг в грехах не дает, у вас не получается кардинально поменять состояние сердца, происходит это примерно так, имеете 120 грехов, вот она сила врага в сердце, какую то территорию сердца души занимает враг, этой силой он с вами и расправляется, вы своими силами находит допустим двадцать грехов, и вы их перечислили,  гордость прелюбодеяние и т.д. кое что вы видите но не все,  а сто грехов  не тронуты, видите враг не теряет силу внутри вас,  как бы то что вы сами своими силами увидели в себе, это БОГ услышал,  было покаяние, даже  приметивное, поругали себя, и т.д. убавилось 20 грехов, значит на это же количество БОГА ЛЮБВИ добавилось.  У ВРАГА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОКУПИРОВАТЬ ВАШЕ СЕРДЦЕ НА ВСЕ СТО, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, КОТОРАЯ СТРЕМИТСЯ К БОГУ === хочу нормально жить и радоваться, а не раздражаться и ненавидеть людей… === Не хочу быть злой, давиться собственным гневом и гордыней, хочу нормально жить и радоваться, а не раздражаться и ненавидеть людей  === КАК БЫ ЭТО ВАШЕ ХОЧУ. А НАДО ИСКАТЬ ГРЕХИ, ЧТО БЫ СТАТЬ ТАКОЕ КАКОЙ ВЫ ХОТИТЕ, НУЖНЫ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. КОТОРЫХ У ВАС ЕСТЬ НЕДОСТАЧА. Вот она ваша свободная воля, вы хотите быть с БОГОМ,  Потому враг с вами не может расправится как бы хотел, просто БОГ не дает врагу это сделать  в сердце есть недостача БОГА, и есть сила врага В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ И НЕ ВИДИТЕ, не ведете постоянно христианский спасительный образ жизни, потому у врага получается жить постоянно в сердце в каких то грехах, потому у врага получается  вас навести на новые грехи, и враг опять взял силу, и вновь уже больше с вами расправляется, у христиан кривая грехов постоянно смотрит вниз на убыль, да есть колебания, но христиане стараются что бы грехов было ноль, хотя по немощи грешим, фундаментально в сердце христиан больше много   ХРИСТА,  а  у вас грехи в колебаниях и их больше значит врага много в сердце, контрольный пакет в его руках часто оказывается, ДОПУСТИМ ДЛЯ ПРИМЕРА, ВЗЯТЬ ЧТО У ВАС  ОТ СТА ДО СТА ДВАДЦАТИ, ТУДА И ОБРАТНО,  у вас не получается кардинально поменять состояние  сердце, вы не все грехи видите и находите, === Я никогда не исповедовалась, и не имею возможности на данный момент  ===  видите в чем дело, раз нет исповеди покаяния и причащения, вы своими силами, МОЖНО СКАЗАТЬ ЗАНИМАЕТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, САМИ СЕБЕ НАЗНАЧАЕТЕ ЛЕКАРСТВА, МОЛИТВЫ, не видите и не можете найти все  свои грехи, а их бывает много. Потому вот они ваши маленькие  домашние труды христианки, они  вас просто спасают  ВСЕГО ЛИШЬ. держат на плаву, а раз БОГА ЛЮБВИ есть недостача, то БОГ вам не может помочь. Много места враг занимает в грехах в сердце,  БОГ каждому человеку, подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,           вы есть творец своей судьбы, потому в крещение  приняли ХРИСТА в свое сердце, живем по заповедям, и БОГ он живет в сердце, видите христиане не дают врагу долго жить в сердце, если получается как у вас, нарвался на грехи, а работа врага ее  видно, вот они разные потери,  потерял мир в сердце радость хорошее настроение. не получается так. Как хочешь по свободной воли,  то христиане делают правильный вывод, значит есть враг в каких то грехах в своем сердце, значит сердце душа больная, не помогают домашние молитвы, значит   уже надо идти в церковь КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо уже лечить свое сердце душу иными лекарствам, а лекарств их много в ц церкви,  а духовник может распознать степень болезни, может прописать какое то лекарство для лечения сердце души, какие то молитвы акафисты почитать, какие то  обряды посоветует, может быть поехать на святые места и т.д… А лекарств их много в церкви, это чтение писания. Сами службы, иконы, святые места. Мощи святая водичка, молитвы, разные акафисты, а еще есть обряды. Которые способны быстро поменять состояние сердца, если сердце не запущенное, можно избавиться от грехов от врага,  за одно посещение церкви, а что бы сердце душа были не запущенные, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, вот оно сильное лекарство, которое есть в церкви, и к этому лекарству у вас нет доступа.  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения. Это вы знаете, но что бы БОГА добавилось в сердце в душе,  прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а еще надо подготовится к этим обрядам. Духовник священник подскажет. Как надо подготовиться,  какие молитвы акафисты надо почитать сколько надо держать пост. На исповеди  открываешь свое сердце духовнику священнику, сам не увидел то специалист может увидеть, распознать ваши грехи, нашли свои грехи с помощью духовника, тут же нужно покаяние, слезы а еще надо отказаться служить грехами на врага. Надо сокрушать врага в своем сердце, надо отказаться служить на врага грехами. На исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ это он заставляет врага покинуть сердце душу, видите не своими силами надо бороться с врагом, это ХРИСТОС он может заставить врага покинуть сердце,  зашел в церковь полно грехов много врага в сердце, вот она исповедь покаяние и причащение, и уже вышел из церкви с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце в душе, и уже когда ХРИСТА приняли в сердце через причащение, то БОГ он подарит мир в сердце и радость и хорошее настроение. и подарит силы жить, и быть в заповедях. Видите надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни. Христиане по много раз в год принимают ХРИСТА через обряды, и другие христианские труды. Как бы ваших трудов, вот оно ваше общение с БОГОМ, их  недостаточно. Это примерно как по болезни тела, бывает болеем, и не хотим идти в больницу, в начале справляемся лекарствами доступными. Но если не помогают лекарства. Не удается сбить температуру. Не отступают боли, тогда уже надо идти в больницу тела, где есть врачи профессионалы, которые хорошо знают тело и болезни, а дальше уже под руководством врача тела идет лечение, специалист врач тела прописывает нужное лекарство, и так до выздоровления тело, болезнь отступает, и хорошее настроение ворачивается, врач по анализам выписывает нужные лекарства, и так до излечения. То же самое и в духовной болезни, есть где сами. А где то уже нужен специалист, врач это есть ХРИСТОС, а тот кто может помочь поменять состояние сердца. Это есть духовник священник которые этому обучен, имеет большую практику, потому что много принимает христиан на исповеди и покаянии. Как бы у вас получается, что есть враг в грехах, и он в сердце, и нет вашего лечения до конца, потому что есть ваше самолечение, и есть недостача знаний, не знаете как можно поменять состояние сердца.  потому видите когда тело не долеченное бывает что  болезнь становиться хронической, постоянной. И болезнь она всегда о себе дает знать, отнимает хорошее настроение. то же самое у вас, не можете кардинально поменять состояние сердца, потому что не знаете что надо вам делать, потому вот он ваш вопрос как раз об этом, вас БОГ слышит, это БОГ он вас привел к  христианам. И хочет вас просветить, враг бы вас к христианам не привел, у вас есть вопрос, === Что мне сделать чтобы Бог простил мое предательство и неверие? === но лучше что бы вы попали к духовнику священнику в церковь, с вами бы он разбирался уже в индивидуальном порядке,  в церкви находится сам врач ХРИСТОС.  В церкви, вот где  вы  можете получить быструю профессиональную  помощь вы не видите своих всех грехов, а если откроете свое сердце до конца,  духовник священник может увидеть распознать.  За раз может быть и не получится поменять состояние сердца, на исповеди и покаянии, но с каждым разом грехов будет все меньше и меньше, и по настроению вы поймете что вас стало лучше мир в сердце и радость и хорошее настроение ворачивается вернулось.  Вот смотрите бывают проблемы в том, что мы не знаете на чем грешим, вы вот почитайте труды священника, в интернете они есть наберите, священник ИОАНН КРЕСТЬЯНКИН, ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ  ПО КАЖДОЙ ЗАПОВЕДИ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ВИДИМ ОДНУ ЗАПОВЕДЬ, А КАЖДЫЙ ЗАПОВЕДЬ РАСПАДАЕТСЯ НА МНОГО МАЛЕНЬКИХ ЗАПОВЕДЕЙ. ДОПУСТИМ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. А ЕЩЕ К ЭТОЙ ЗАПОВЕДИ ОТНОСИТСЯ. НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ, ВИДИТЕ НЕ СПАЛ НЕ ЦЕЛОВАЛСЯ, ПРОСТО ПОСМОТРЕЛ ВОЗЖЕЛАЛ, И УЖЕ БОГ ПРИНИМАЕТ ЭТО ЗА ГРЕХ, И Т.Д.  И УЖЕ НУЖНО НА ЭТОТ ГРЕХ  ПОДАТЬ СВЕТ,  МЫ ВИДИМ КАК БЫ ГЛАВНОЕ, И ДУМАЕШЬ ЧТО ЧИСТ,  НО НЕ ВИДИМ МЕЛОЧИ,  А ИХ БЫВАЕТ МНОГО.  НА ЧЕМ МОЖЕМ ГРЕШИТЬ. Почитайте эти труды, вот они подсказки,  вы же себя знаете, поищите и иные грехи свои, в которых враг живет в сердце и он не распознанный. В тех грехах который вы знаете и они у вас получились, понятно что есть ваше покаяние,  значит есть и прощение, с этими грехами вы расправляетесь, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОВТОРЕНИЕ ЭТОГО ЖЕ ГРЕХА, ОПЯТЬ ЖЕ НУЖНО ИСПОВЕДЬ И ПОКАЯНИЕ В ЭТОМ ЖЕ ГРЕХЕ,  видите грешим много, еще  ищите иные грехи, где еще не распознали,  где враг он может войти в сердце в душу, тогда когда если решил ослушаться БОГА,  нарушил заповедь, вот она есть гордость, она может держаться на многих грехах,  надо искать грехи, нужно покаяние, нужны ваши слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ.  Враг христиан так же как и вас атакует, каждый день но видите вот они есть христианские труды0 христиане не дают долго жить врагу в сердце, против врага всегда вооружены, короткими молитвами, ежедневными молитвами, чтение писания,  вот она есть церковь, вот он есть духовник священник, и т.д. если  поняли что согрешили вне церкви в миру, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, надо всегда хотеть быть в заповеди. У христиан главная заповедь из десяти. Это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ,  а еще есть заповедь НЕ УБЕЙ, не прелюбодействуй, эти грехи вы нашли в себе ===  === Я стала злой и раздражительной, позволяю себе мат, во мне огромнейшая гордыня ===  это выход из вас. Видите враг вошел в сердце через грехи, БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и враг вас заставляет работать на себя грехами, а изменять БОГУ ЛЮБВИ можно делом словом и помышлением, вы все перечислили. Где то делом  есть грех, где то словом, а где то в помышлениях, видите враг во все щели лезет, так со всеми бывает,  вот оно прелюбодеяние, вот они проклятия на ближних,  выдаете зло, видите надо выдавать ЛЮБОВЬ а у вас получается выдаете зло на ближних, ВОТ ОНО ТАКОЕ  СЛОЖИЛОСЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА У ВАС. И в се в одной поре.  Как бы нет продвижения по очищению сердца, ПОТОМУ ДУМАЕТСЯ ЧТО ЭТО БОГ ВАМ ПОЛОЖИЛ НА СЕРДЦЕ ЗАДАТЬ ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС, У ВАС ПРОБЛЕМА ВОТ ОНО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ ЗВЕНО, НЕ П ОЛУЧАЕТСЯ УМЕНЬШИТЬ ГРЕХИ. БОГ он есть ЛЮБОВЬ.  А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите что бы выдать ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ жил в сердце, а что бы БОГ жил в сердце, надо принять ХРИСТА в свое сердце в крещение, и уже дальше вот они есть христианские труды, которые помогают НЕ ПОТЕРЯТЬ ХРИСТА ИЗ СЕРДЦА, А ЕСЛИ ПОТЕРЯЛИ БОГА ПО НЕМОЩИ ЕСТЬ ГРЕХ То вот оно есть лекарство которым надо лечить свое сердце.   ДОЛЖНО  БЫТЬ В СЕРДЦ В ДУШЕ СТОЛЬКО БОГА,  по количеству, сколько принял в крещение.

=== и уже просто не хочу ничего слышать о запретах, а запугивания адом на меня больше не действуют === видите уже ад в ином мире вас не пугает, но видите есть еще ад в этом мире, и вот оно ваше хочу === Не хочу быть злой, давиться собственным гневом и гордыней, хочу нормально жить и радоваться, а не раздражаться и ненавидеть людей…  ===  похоже враг вас своим адом тут на земле уже достал, ВОТ ОНА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ  вам уже хочет найти земной Рай, И ХРИСТОС он и говорит что  царствие небесное есть внутри нас. Вот он есть рай в ином мире, это есть царствие ЛЮБВИ РАЙ, и в этом РАЮ нет врага, и вот он ХРИСТОС в сердце в душе, тут на земле, и тоже по настроению получаешь РАЙ но уже тут на земле внутри себя, становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Если не будете хотеть ада тут на земле, ЕСЛИ НАЙДЕТЕ БОГА ПРИМИТЕ ЕГО ВО ВСЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ РАЙ НА ЗЕМЛЕ,  то и в ином мире можете попасть уже в рай в царство ЛЮБВИ. Грешим по немощи много и все, одни больше другие меньше, значит бывает что придаем, но видите если понял что предал, то христиане знают что надо делать. даем задний ход, христианский спасительный образ жизни помогает жить БОГУ в сердце постоянно, да колебания есть, но христиане не дают врагу долго жить в сердце в душе в грехах, а как это делать об этом и поговорили. Есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ но ЛЮБОВЬ это есть главное в этой троице, где есть главное, это ЛЮБОВЬ а в ЛЮБВИ сам БОГ там есть и ВЕРА И НАДЕЖДА. Видите если в сердце есть недостача главного ЛЮБВИ значит и БОГА потому и вера и надежда хромает, а что бы заработала ВЕРА И НАДЕЖДА что христиане делают, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ а это есть обряд причащения у христиан, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите как только врага убавляется в сердце, значит БОГА ЛЮВБИ прибавляется через причащение, вместе с БОГОМ добавляется и ВЕРА И НАДЕЖДА, видите что бы восстановить ВЕРУ И НАДЕЖДУ  в своем сердце, надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ САМОГО БОГА, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, вы в вопросе и хотите понять, что надо делать, что бы БОГА добавилось, но видите что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавилось, надо очистить свое сердце от грехов от врага, ваших трудов недостаточно, нужно прибавить христианскими трудами, и желательно вам быть на постоянной связи со своим духовником священником, потому читать молитвы акафисты лучше это делать по БЛАГОСЛОВЕНИЯ, которое дает духовник священник, и которое от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.