Развод или нет?! - вопрос №404639

Развод или нет?!

Здравствуйте. Я в тупике. В браке 10 лет, были проблемы в отношениях 6 лет назад, муж ушел к другой, но я его вернула, но совершив непоправимую ошибку (я от обиды ему изменила, и потом об этом рассказала(((глупая была и молодая) Я его вернула, через год у нас родился 1-й ребенок, он гулял по-страшному, и во время беременностии после, мог поднять руку. Но я была безоглядочно влюблена(он первый мой мужчина). Ребенок подрастал и отношения вроде стали лучше, появилась страсть на какое-то время. Забеременела 2-м ребенком, он был не в восторге, но я против убийства малышей. Беременность прошла спокойно. После рождения я вся в заботах о детях. Он пол года как не работает, решил устроить себе отдых (он же 10 лет пахал!). Все легло на мои плечи, ему ничего не надо. Гуляет, катается на машине днями и ночами, может позволить прийти в 6 утра. Он убежден, что я должна почувствовать всю тяжесть труда. Недавно он забыл телефон, позвонили… девушка, кинула трубку. Зашла в сообщения и была в шоке! там любовная переписка… признания в любви. Он же это прокоментировал, что это его друга(женатого), друг перезванивает и утверждает о сказанном. Но у меня сомнения. Сейчас прячет телефоны, скидывает, разговаривает на улице и т.д. Последнее время грубит страшно и я его раздражаю своей тупостью...(  В пьяном виде высказывает какая я с… и что не может простить измену, что видеть меня не хочет, может придушить или ударить. Не знаю как дальше поступать, малышу 3 месяца, не хочется что бы дети росли без отца, но и мне терпеть все это надоело. Самое главное что он говорит, что я вся в детях а на него я не обращаю внимания. Чувствую себя полной дурой! Что я делаю не так?

04.10.12
3 ответа

Ответы

это конечно страшно, иметь двух детей и такого мужа гиганта, это столько терпенья нужно иметь, но рано или поздно все равно придется поставить точки, ведь от этого не только вы страдаете но и дети, подумайте о них, а любовь приходит и уходит, а он вашей любви не заслуживает, да вы изменили ему, но нужно учится прощать друг другу ошибки, это теперь для него просто повод делать то чего он захочет и обвинять вас в этом, месть это подлая черта характера, порядочный мужчина так не делал бы.Попробуйте поговорить с ним всерьез, обьясните ему что дети тут не при чем, нужно примет решение, или жить ради детей нормально или пусть уходит если ему все безразлично, конечно выбор всегда за вами, и только вам решать жить т терпеть дальше, или обрести покой для себя и своих маленьких детей, желаю удачи вам!!!!

04.10.12
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
04.10.12

Доброго времени суток, Анастасия!

разводиться или нет — решать Вам и только Вам. А вот что Вы делаете не так? — Вы огрузились в своё чувство вины «по самые уши»… Принять решение и увидеть РЕАЛЬНУЮ ситуацию Вы сможете только тогда, когда освободитесь от этого. ока ОГРОМНЫМИ гирями оно висит на Ваших ногах и шее и действуете Вы исходя из него и позволяете поступать с Вами так, а не иначе. Решитесь избавиться, обращайтесь. Условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

04.10.12

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store