Развод или нет?! - вопрос №404639

Развод или нет?!

Здравствуйте. Я в тупике. В браке 10 лет, были проблемы в отношениях 6 лет назад, муж ушел к другой, но я его вернула, но совершив непоправимую ошибку (я от обиды ему изменила, и потом об этом рассказала(((глупая была и молодая) Я его вернула, через год у нас родился 1-й ребенок, он гулял по-страшному, и во время беременностии после, мог поднять руку. Но я была безоглядочно влюблена(он первый мой мужчина). Ребенок подрастал и отношения вроде стали лучше, появилась страсть на какое-то время. Забеременела 2-м ребенком, он был не в восторге, но я против убийства малышей. Беременность прошла спокойно. После рождения я вся в заботах о детях. Он пол года как не работает, решил устроить себе отдых (он же 10 лет пахал!). Все легло на мои плечи, ему ничего не надо. Гуляет, катается на машине днями и ночами, может позволить прийти в 6 утра. Он убежден, что я должна почувствовать всю тяжесть труда. Недавно он забыл телефон, позвонили… девушка, кинула трубку. Зашла в сообщения и была в шоке! там любовная переписка… признания в любви. Он же это прокоментировал, что это его друга(женатого), друг перезванивает и утверждает о сказанном. Но у меня сомнения. Сейчас прячет телефоны, скидывает, разговаривает на улице и т.д. Последнее время грубит страшно и я его раздражаю своей тупостью...(  В пьяном виде высказывает какая я с… и что не может простить измену, что видеть меня не хочет, может придушить или ударить. Не знаю как дальше поступать, малышу 3 месяца, не хочется что бы дети росли без отца, но и мне терпеть все это надоело. Самое главное что он говорит, что я вся в детях а на него я не обращаю внимания. Чувствую себя полной дурой! Что я делаю не так?

3 ответа

Ответы

это конечно страшно, иметь двух детей и такого мужа гиганта, это столько терпенья нужно иметь, но рано или поздно все равно придется поставить точки, ведь от этого не только вы страдаете но и дети, подумайте о них, а любовь приходит и уходит, а он вашей любви не заслуживает, да вы изменили ему, но нужно учится прощать друг другу ошибки, это теперь для него просто повод делать то чего он захочет и обвинять вас в этом, месть это подлая черта характера, порядочный мужчина так не делал бы.Попробуйте поговорить с ним всерьез, обьясните ему что дети тут не при чем, нужно примет решение, или жить ради детей нормально или пусть уходит если ему все безразлично, конечно выбор всегда за вами, и только вам решать жить т терпеть дальше, или обрести покой для себя и своих маленьких детей, желаю удачи вам!!!!

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Доброго времени суток, Анастасия!

разводиться или нет — решать Вам и только Вам. А вот что Вы делаете не так? — Вы огрузились в своё чувство вины «по самые уши»… Принять решение и увидеть РЕАЛЬНУЮ ситуацию Вы сможете только тогда, когда освободитесь от этого. ока ОГРОМНЫМИ гирями оно висит на Ваших ногах и шее и действуете Вы исходя из него и позволяете поступать с Вами так, а не иначе. Решитесь избавиться, обращайтесь. Условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!