Часто посещают мысли о плохом... - вопрос №404645

Здравствуйте! У меня такая проблема — часто бывает подумаю о чем-то и появляются мысли о чем-то плохом, о каких-то трагедиях… Например могу подумать о племяннице и представляются какие-то несчастные случаи. Так бывает с совершенно разными мыслями, в какие-то периоды плохие мысли бывают чаще, в какие-то поспокойнее. Не могу сказать, что эти мысли не дают мне спокойно жить, но иногда дейстительноустаю от них и пытаюсь понять почему они возникают. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Ваши мысли-результат тревоги. Вам нужно понять причину тревоги и постараться с ней справиться.

Заменяйте дурные мысли хорошими, тогда и перестанет лезть в голову что не нужно. Развлекайте свой ум положительными мыслями, а не отрицательными.