Здравствуйте,беспокоят тянущие боли в верхней части спины,между лопаток,болят плечи особенно по утрам, болит шея, как себе помочь,помогает прогревание и разогревающие мази, но ненадолго,посоветуйте - вопрос №4047353

что нибудь?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена здравствуйте. Самостоятельно выявить причину, которая привела к данному состоянию, невозможно, без помощи врача не обойтись. Имеются ли у вас сопутствующие заболевания?

Причины болей между лопатками чаще всего связаны с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. К наиболее распространенным патологиям стоит отнести, межпозвоночную грыжу, сколиоз, длительное воздействие низких температур и перенапряжение мышц, мышечный миозит, остеохондроз, спондилоартроз, заболевания внутренних органов.
Для начала сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника.
В схему терапии включают нестероидные противовоспалительные средства в таблетированной форме и в виде мазей. Можно также добавить массажные процедуры.
Мой вам совет, не стоит откладывать посещение доктора. Берегите себя!