Чужой ребенок - вопрос №405700

Здравствуйте! у моего парня есть сын от первого брака. Сейчас он приехал к нему в гости (6 лет). Я сказала, что пока он будет гостить у него, я лучше не буду приезжать, потому что мне неприятно. Я неставила его перед выбором: я или он. Я хотела себя обезопасить от лишних нервов. Он меня не понимает, думает что я специально, а мне очень тяжело возвращаться к прошлой его жизни. Уже второй день он у него и он мне уделяет не так много внимания как раньше. Я ему об этом сказала, а он мне: «Разве я могу разорваться?» Мне стало очень неприятно и я расплакалась… обо мне он не думает получается, о моих чувствах....

Ответы

Рита, Вам необходимо понять на уровне принятия и того, что никогда изменить нельзя: и у Вас и у парня и у всех людей на Земле есть один родной отец и одна родная мать.

Не стоит смешивать чувства мужчины к родному сыну и чувства к любимой женщине. Иначе Вы рискуете в ближайшее время перестать быть его любимой. Впрочем, возможно это выход для Вас — перестать мучить себя и мужчину и в будущем его сына, если вы свяжете себя узами брака, и пока не увязли в этих дрязгах, обидах и выяснениях: а кого больше ты любишь? да и завершить эти отношения, объяснив это тем, что Вы не готовы принимать прошлое и настоящее мужчины, с которым в отношениях.

«обо мне он не думает получается, о моих чувствах....» Рита, а Вы пробовали подумать о нём и об его чувствах, об его чувстве вины перед сыном, об его любви к сыну? Вряд ли. А надо бы.