Простуда при беременности - вопрос №406161

У меня беременность 17 недель. Вчера пропал голос сильно заболели горло, нос не дышит… Сегодня к вечеру поднялась температура 37,5. Вызвала врача — он сказал полоскать горло ромашкой и шалфеем! Подскажите, как еще можно полечиться? Вредна ли температура для плода? И что делать, если температура будет повышаться?
3 ответа

Ответы

Это не высокая темперактура, чтобы её специально лечить. Ларингит может потребовать отдельного лечения, нужен ЛОР. Восстановить носовое дыхание желательно. В общем, назначенное лечение не поможет.

Добрый день, Юлия! За 9 месяцев беременности очень трудно (практически невозможно) уберечься от простудных заболеваний. Почти каждая беременная что-то «подхватывает». Так что это, почти, в порядке вещей.

Температура может доставлять дискомфорт вам. У ребёночка там своя температура )

Если температура будет выше 38-ми, то вам можно принять парацетамол.

Нос можно закапывать только на ночь 1 раз, так вреда плоду не будет «Виброцил». Сейчас достаточно сильный «плацентарный барьер» и вероятность, что что-то попадёт ребёнку мала.

Можно принимать «Антигриппин» драже. А горло хорошо полоскать 3% перекисью водорода. Если будет кашель, то очень хорошо помогает ингаляция над варёной картошкой.

Так же вам можно Синупрет. Препараты на растительной основе.

Лёгких вам родов и не болейте!

Не забывайте оценивать ответы ;)

Здравствуйте.

Полоскать горло-это прекрасно и не помешает.Но глобально ситуация не изменится.

Первое: не поднимайте панику-вот это точно вредно для малыша.Второе: нос промывайте каждые 1,5-2 часа любым изотоническим раствором, коих сейчас изобилие: аквалор, аква-марис, долфин и тп.В нос можно закапать по 1 капле в каждый носовой ход такую смесь: сок из листьев алоэ(выжимаете сами)+растительное масло в пропорции примерно 1:4.Очень хорошо делать ингаляции не только над картошкой, но и над пихтовым маслом.Для этого нужно в горячую воду капнуть 3-4 капли пихтового масла, и подышать немного.Даже можно поставить эту ёмкость около кровати, пусть в спальне будет влажно и будет распыляться аромат пихты.Она-природный антисептик, также и противовоспалительный эффект имеется/

Третье: закапывайте в нос в течение  5 дней ГРИППФЕРОН, он разрешён для применения беременным.

Пейте чай с лимоном, разведите в горячей воде малину, клюкву.Главное, если Ваш гинеколог не ограничил Вам по какой-либо причине питьевую нагрузку, пейте побольше.

Будьте здоровы и рожайте здорового малыша)!