Здравствуйте.Прошу помочь мне. Я общалась с парнем 2 года.Я его хорошо знаю.Но верить насчёт денег сложно.Я помогала ему с деньгами, суммы были не маленькие,подарки тоже дарила не дешевые,но он не - вопрос №4065110

вернул мне ничего, а потом я перестала помогать ему, потому что он уже много начал просить, а я перестала верить, потому что он ничего не сделал для того, что бы я ему верила и он меня бросил именно когда я ему отказала в деньгах.Альфонс короче мне попался, а я как наивная влюбилась в него.Я понимала что если не вернет мне он эти деньги, то получается я ему подарила их.Мне надо было его бросить в начале, когда он попросил у меня деньги в долг, а ни тогда когда уже отдала, я это понимаю.Но я ему доверилась как наивная. Но щас когда это случилось всё буквально на днях, я не могу эту ситуацию принять и смириться.Он сказал что мы расстаёмся навсегда, раз я ему не верю, он без доверия не хочет общаться. Я хочу стереть это из своей головы и забыть.Как мне быть? Помогите.Мне нужна помощь это пережить.Я хочу эту ситуацию отпустить, но у меня не получается.Можно ли как то с этим разобраться, как-то найти из всего этого выход?
18.11.20
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Амина!
Вы приняли верное для себя решение. Парень не отдал старый долг, а уже просит новый. Ему не стыдно просить у девушки денег и еще не отдавать их ей. Он повернул всю ситуацию в свою пользу, надавил на чувство вины, сказав, что Вы не верите ему, а без доверия он не хочет общаться — это манипуляция, он выставил себя в роли пострадавшего, что это Вы так сделали, а не он и если Вы хотите сохранить отношения, то должны доверять, а доверять в этих отношениях — это ждать, ждать бесконечно долго, но как только, Вы откажете ему дать денег в долг, в ответ получите упреки.
Нужны ли Вам такие отношения? Видимо, нет.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
18.11.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, можно. Выбирайте психолога и записывайтесь на консультацию
18.11.20
Здравствуйте, Амина. Сделать можно. Напишите, что вы чувствуете в связи с тем, как парень с вами поступил? Страх, обиду, вину, грусть, стыд, одиночество, злость? Какие мысли приходят самые неприятные?
18.11.20
Здравствуйте. Найти хобби, разобрать и понять, что не любовь, а наваждение… Таким образом вы покупали его. Понять какие потребности вы реализовывали и нацчиться это делать другим способом.
18.11.20
Эксперт месяца

Здравствуйте, Амина! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.

И он видел, что Вы с ним, видите то, что происходит, но при этом с ним рядом, продолжаете строить с ним отношения,  но возможно, продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.
 
А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

 

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

18.11.20
Амина, добрый день,
если вы сейчас не справитесь со своими чувствами, то он вытянет из вас все возможное. Расставание, всегда сложная штука, но она с каждым днём будет вам легче даваться, нужно только не вестись на разговоры и уговоры. Сделайте выводы, подведите итоги отношениям, простите долг, и закройте все доступы к вам. Мудрости Вам.
18.11.20
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
 Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. 
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. 
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. 
Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
18.11.20
Здравствуйте, Амина!
«как-то найти из всего этого выход?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
18.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store