Кемеровская область

какую сумму взносов в пенсионный и медицинский фонд заплатит в 2019 году ИП без работников на патенте, если его доходы составят 1 320 000? - все доходы относятся к деятельности в рамках патента. Поте - вопрос №4072119

предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации.

Ответы

Добрый день!
За 2019 год ИП «за себя» должен был заплатить в взнос:
— на обязательное пенсионное страхование 29 354 рублей;
— обязательное медицинское страхование — 6 884 рубля.
Дополнительно необходимо заплатить 1% от суммы, превышающей 300 тысяч рублей на обязательное пенсионное страхование.
В Вашем случае(т.к. весь доход получен от патентной деятельности) необходимо заплатить 1% от суммы свыше 300 т.р. не от фактически, полученного Вами дохода (1 320 000), а от суммы превышающей 300 т.р. потенциального дохода по патенту (потенциальный доход указан в Вашем патенте).