реально ли исправить ситуацию, если общение на расстоянии и мужчина поставил точку - вопрос №4074886

добрый день!
на саммо деле в душе я чувствую неловкость, что пишу это, потому что мне скорее всего скажут, что ситуация моя надуманна, но мне все равно больно.
в августе мы в тиндере (приложение онлайн-знакомств) позанкомились с молодым человеком. он был очень обоятелен, говорил кучу компилментов, мы общались недели 2-3 и увиделись. перед встречей я уже знала, что он живет в другой стране и тут в командировке. но закрла глаза на это… точнее я поумала, что это даже плюс, что так я точно не привяжусь, если с ним просто пересплю, так как у меня не было секса ооочень давно, а отношенйи не было и вовсе не считая 6недельного романа. мне 32 и я знаю, что это не оч хорошо. и все таки, пождалуйста, я бы хотела с этой конкретной ситуацией в данный момент разобраться, а не рыться в чем-то глубинном — у меня на это ресурса нет в данный момент.
так возвращаясь к истории.с мужчиной мы встретись. первые минуты мне он не слишком понравился. на потом через минут 30 прогулки я подумала, что вообще-то он мне нравится. в итоге мы провели вместе 4-5 часов, гуляли и общались. я была довольно пассивна в общении, в основном слушала, потому что думала — это на разок.
так и вышло. он улетел.
в течение почти 2 месяцев мы общались в телеграме.
проблемы начались почти сразу. он очень долго отвечал. иногда ответа не было сутки. меня это стало дико бесить. я начал думать, что у него там есть жена или девушка.
в итоге это привело к конфликтам, я ревновала, допытывалась. не верила. он по началу отшучивался. а вот на днях очень грубо себя повел. удалил мое сообщение, где я его назвала пупсиком. я спросила почему он это слделал. что его телефон кто-то проверяет? он не отвечал 2 дня. потом написал довольно жесткое сообщение о том, что он мне уже отвечал на этот вопрос, что у него никого нет, что слово пупсик это фамильярность и его оно выбесило, что у него непростой период в жизни и нет сил на подобные сообщения отвечать, что наше общение бессмысленно и от меня один негатив и жалобы.
я действительно пару раз ему ждаловалась, что не сдала экзамен по мото езде (он мотоциклист) и о том, что травмировала спину, на прошлой неделе на тренировке я порвала бок. я ему подаловалась, он тогда что-то ответил, а я сказала, что не к тому человеку обратилась за поддержкой. он на это отшутился, а я его осадила, что мне не до смеха.
в итоге он мне написал эти резкие сообщения, написал, что рад был знакомтсвву и просто меня заблокировал.
я не могал уснуть всю ночь. мне было обидно, больно, я злилась и у меня всё еще дико болела спина.
в итоге я нписала ему в инстграм длинное сообщение с извинением и в конце написала, что люблю его. на что он ответил опять же спустя 14 часов, что я выдумаываю, что нельзя любить человека, которого не знаешь, но что от этого не легче.
я ответила, что у всех людей опыт, что я не собираюсь доказывать что-то или спорить, что мне осознание того что я чувствую принесло успокоение и что я его не побеспокою.
а вот прошли сутки и снова горю внутренне. я пожалела, что на его грубость в мой адрес (а блокировка это ужасно грубо) извинялась я и еще призналась в любви этому человеку. то его вина во всем этом тоже есть. например, в тром. что он так долго не отвечал, что он мне не нашел сочувственых слов после могео экзамена и больной спинки, что обвинил меня в том, что я негативлю. да и еще и забанил, что равно тому, чтобы послать человека.
мне больно.
я хочу:
1) как-то ищбавиться от этой обиды и боли
2) продолжить общаться с ним, не смотря ни на что
хотя соркее всего мы уже никогд не увидимся. и поэтому, наверн, все это не имеет смысла и мне дико больно.

Дополнение автора от 24.11.20 21:48:45
Моя любовь к мотоциклам и занятия начались задолго до знакомства с молодым человеком. отчасти причиной почему я согласилась на встречу с ним было то, что он давно ездит, что у него есть коллекционный редкий мотоцикл, он много об этом знает и разбирается. уж точно я не стала бы чем-то заниматься и что-то бросать только лишь в угоду мужчине
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам. Вы словно пытались убедить себя, что отношения Вам не нужны и что Вы не хотите привязываться, но понимали, что именно это и будет происходить, что в отношениях с мужчиной, Вы стираете границы и это делает Вас уязвимой.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить?
Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Возможно ли продолжить отношения с ним дальше — зависит как от Вас, так и от него, а также и от того, чего каждый из Вас ждет от отношений!

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить, общаться с этим человеком. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. У вас нет уверенности в совместном будущем. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Если этот человек так себя ведет, зачем он вам? Зачем вам человек, которому не интересна ваша жизнь, который пол дня вам отвечает на сообщения? Какие эмоции вы переживаете, когда ждали от него ответ и когда он вам отвечал ..  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Что хотите лично Вы? Отношений или легкого флирта?
Если отношений, то это не про данную ситуацию. Здесь отношений нет. Мужчина искал легкого флирта, поэтому, когда Вы стали сближаться, он, соответственно, отдаляться. Продолжать общаться в этой ситуации Вы можете только заняв пассивную позицию, чтобы мужчина испытывал к Вам интерес. Но и быть готовой к тому, что общение не будет частым.

В принципе Вы можете это общение использовать как флирт, опыт и т.д.

А вот отношения Вам нужно искать с другим человеком. И сразу выставить для себя границы общения, принципы, через которые Вы не сможете переступить. Понять свои ожидания от отношений и поведения мужчины.
Навящивые мысли, идеи. Ожидания, флюстрация.  Терапевтические консультации помогут
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
И это все на что вы обратили внимание?)
Здравствуйте.
То что Вы чувствуете сейчас (обида и боль) может требовать своего выражения и лучше это сделать наиболее приемлемым способом (выговориться, поплакать, написать свои мысли от руки на листке бумаги, покричать в подушку...), чтобы прожить свои эмоции, освободиться от них. И направить свои силы в позитивном направлении.
Если Вы желаете продолжать с ним общение, то можете сообщить ему об этом. Понимайте, что он может отказать Вам в этом и его мнение стоит принять с уважением. Поскольку чем больше Вы будете проявлять к нему сейчас чувств, настойчивости, тем больше он будет отгораживаться (избегать).
Уместно не сосредотачиваться на одном человеке для общения и продолжать знакомиться.
Что можно сделать, так это поработать над своим душевным состоянием, ограничивающими убеждениями. Ведь Ваш настрой во многом может определять Ваше поведение. Возможно, что Вы желаете встретить мужчину для серьёзных отношений, создать семью. Началом для этого может стать то хорошее внутреннее состояние, которое позволит Вам уравновешенно относиться к происходящему, сохраняя внутренний мир и равновесие, создание нового и счастливого жизненного сценария. Действуйте через женское начало, ласку и мягкость.
Благополучия Вам.
Вот посмотрите об этом подробно в моем видео расследовании
Здравствуйте.
Не исправимых ситуаций не бывает, бывает нежелание разобраться и действовать верно.
Первым делом необходимо сделать паузу, поскольку накаленная ситуация создала негатив и со временем ваша боль и обида поутихнут и Вы более трезво посмотрите на ситуацию.
Проработать вашу боль и обиду вам необходимо, поскольку вы рискуете повторять ту же самую ситуацию уже с другим партнером.
Изначально цель вашего знакомства был- секс… что моментально уронило и обнулило вашу ценность в его глазах… но ваше мнение поменялось и вы захотели более близких отношений.
Что же, в данном случае необходимо повысить свою ценность в его глазах, вы можете пройти мой курс психотерапии по восстановлению токсичных отношений и преобразованию их в гармоничные.