Как помириться с женой и вернуть ее доверие? - вопрос №4098145

Добрый день, я вчера забыл дома телефон, жена увидела оповещение из приложения соцсетей, предназначенных для общения и флирта (за время установки приложения, ни одного смс ни кому написано не было). Однако на кануне я общался с другом в вотсапе и делился откровениями, и написал что свой коллеге по работе предложил секс, однако она отказалась (то правда, однако при общении с ней, это я сделал в шутку, даже умысла не было на продолжение, поскольку на кануне мне жена 3 дня подряд отказала в сексе), другу я не сказал, что это было с гореча и шутку. Однако жена не остановилась, проверила все соц. сети и прочитала эту фразу в вотсап., теперь у меня проблемы в семье, жена думает, что я ей изменяю, переписки с девушками удаляю, вообщем полных крах, говорит, что я об нее ноги вытер, однако в ответ, я извинился и сказал, что я ее не предавал и только она мне нужна.
В данный момент жена думает иначе, что я все же изменяю ей.Поскольку поводов для нее я показывал достаточно, как ей кажется (не большая скрытность, телефон всегда держу при себе). У нас 2 совместных детей, 1 год и 3 года, не хотелось бы быть отцом выходного дня.
Как можно в данной ситуации донести до нее, что у меня ничего не было и я хочу продолжать отношения, и вернуть доверие?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Кратко и по сути, сказать. что «Не было» и больше не будет подобного. Если «не услышит» или дальше начнет «не верить», то ссылаться на то, что уже говорили и слово свое держите. Время должно пройти, чтобы жена сделала выводы по Вашим поступкам. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте! То, что происходит, происходит не просто так. Не просто так жена открыла Ваш телефон, прочитала сообщение в ватсапп. Почему она отказывала Вам в сексе 3 раза подряд? какие между Вами отношения? Попробуйте увидеть ситуацию со стороны жены:
1. оповещение из соцсетей (для флирта и общения) (у неё мысль — зачем муж это приложение установил, верно? попробуйте сначала честно ответить себе — зачем? да, Вы не написали ни одного сообщения, но… зачем установили)?
2. сообщение коллеге про то, что предложили секс другой (и ему тоже Вы не сказали о том, что это шутка… тогда признайтесь себе — почему вообще эта шутка возникла?). То, что жена отказала 3 раза подряд — это скорее как оправдывать себя. В разговоре с женой, не перекладывайте ответственность на неё, что Вы пошутили потому, что был отказ от жены. Возьмите на себя ответственность и покажите, что Вы готовы её нести.

Озвучьте то, что Вами двигало, что осознаете, какие именно шаги не стоило предпринимать и объясните и себе и ей, зачем Вы это делали.
Дальше — предстоит работать над доверием! если оно разрушено, создать будет снова непросто. Ваша жена — женщина и ей важно будет увидеть и услышать то, что Вы ей верны -а  это не только обещания и слова. Обсудите с ней то, что её тревожит, признайтесь, что двигало Вам и что Вы для себя вынесли, начните менять отношения и Вы будете видеть, как доверие постепенно восстанавливается.
Здравствуйте.
    «У нас 2 совместных детей, 1 год и 3 года, не хотелось бы быть отцом выходного дня» — а что, жена уже ушла от Вас? Или Вас выгнала? Мне показалось, что Вы еще вместе(???)
    «Как можно в данной ситуации донести до нее, что у меня ничего не было и я хочу продолжать отношения, и вернуть доверие?» — насколько я понимаю, Вы это уже донесли. Но за «проступок» жена, вероятно, захочет Вас «наказать». И уж точно, прямо вот сейчас, не бросится на шею со словами «я все простила». Здесь нужно время.
    Гораздо интереснее, что происходи в браке (помимо того «косяка», который всплыл). Ведь отчего-то жена три дня не допускала Вас к телу (за что-то «наказала»?). Да и Вы, хоть и пытаетесь убедить нас в том, что Вы «белый и пушистый», все же «искали варианты» (просто пока не вышло. А если бы вышло?).
    Необходимо выявить истинные причины дисгармонии в браке и работать с ними. Если хотите, конечно. А так, никто Вас не заставит делать эту работу, но в этом случае — и не поможет сохранить брак.
Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.  Каждый человее хочет любви, уважения, близкого человека, с которым  будет надежно и комфортно. И вы мечтаете  любить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вам уже  не доверяют. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности не только в совместном будущем.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали эту девушку, что дают вам ваши отношения.
Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушой . Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась.
Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Поменяйте линию поведения на прямо противоположную. Скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно, и попросите не делать это больше.  Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.

Всё выглядит очень даже подозрительно и для жены, и со стороны: вы зачем-то установили приложение для флирта, вы зачем-то предложили коллеге секс, хоть и «в шутку». А тут ещё и жена три дня подряд отказала в сексе. А как у вас с ним вообще? Вас устраивает его количество, качество? Как вы договариваетесь с ней о сексе и как получаете?

Вас в этой ситуации пугает только роль «папы выходного дня»? А с женой не жалко расстаться?

Как у вас вообще складываются отношения? Получаете ли вы оба эмоции друг от друга и какие? Было ли доверие раньше, до этого случая?

Не обманываете ли вы не только жену, но и самого себя? Будто вы не получаете чего-то важного в семье (секс, душевная близость, признание), а тут ещё и жена подливает масла в огонь (сначала «не даёт», а потом обвиняет в обмане), и вы ещё больше чувствуете себя виноватым.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.