Добрый вечер! Очень прошу помощи!мне 21 год! Первая беременность. На первом осмотре врача,он сказал что размер плодного яица и срок по месячным не сходится. Его это смутило. Поставил срок 5 недель. - вопрос №4100825

Ясдала тест на ХЧГ, был 4000 за 4 дня поднялся всего на 2000.Врач опять сделал узи, сказал что плодное яицо подросло на 1 мм, есть сердце биение 81, сказав что норма 100, сказал что мешочек должен быть больше и развивается вообщем плод очень плохо.Поставил 6 недель и 1 день. Исход Доктор говорит будет таков: либо замершая беременность, либо отставание в развитие эмбриона. Заключение его есть на фото, он предложил мне походить ещё три дня в надежде, если что то изменится и потом принять решение, в виде медикаментозного аборта(миропристон). Конечно, я в замешательстве, признаки беременности все присутствуют тошнота по утрам, набухание молочных желёз и тд. Я в такой ситуации впервые, есть ещё Шанс, что все будет хорошо или здесь все признаки на лицо, что беременность плохая?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна
К сожалению, по некоторым данным можно подозревать неразвивающуюся беременность ( это слабый прирост хгч, его несоответствие сроку, сомнительное сердцебиение плода 81!!! Возможно, что это было выявлено ошибочно, ваше сердцебиение)

но, учитывая динамику узи данных ( на первом узи визуализируется только плодное яйцо, а на след узи появляются желточных мешочек, и эмбрион ) можно расчитывать на шансы (обычно, по данным 25% признаки в итоге развивающейся беременности)
поэтому, в данной ситуации, вполне спокойно можно и обычно тактика именно такова -7-10 дней и повторить узи омт ( в норме уже сб должно быть четкое 120-140-170 уд мин, и положительная динамика в развитии эмбриона, яйца, мешочка ), хгч повторить через 3 дня от последнего.