азартные игры - вопрос №410230

Здравствуйте! меня зовут Ольга.мы с парнем живём 4,5 года. у него есть зависимость. он постояно играет в азартные игры в интернете на деньги. помогите нам избавиться от этого

Ответы

Чтобы избавиться от зависимости ваш парень должен сделать запрос сам.

Здравствуйте, Ольга!

Избавиться от игровой зависимости нужно Вашему парню, а Вам необходимо освободиться от созависимости, т.к. Ваша попытка взять под контроль практически неконтролируемые события: игру парня, проигрывание им денег и т.д. может привести Вас к депрессии.  Вы и так уже рассматриваете ЕГО игру в азартные игры как собственное поражение, так и до утраты смысла жизни не далеко. Проблема игровой зависимости у Вашего МЧ, и решить её может только он сам, при огромном к этому его желании, Вам исправить парня не удастся, не стройте на этот счет иллюзий, подумайте о себе и своей жизни. Понадобится реальная помощь, Вам или Вашему парню, выбирайте психолога (Вы себе, он себе) и разбирайтесь в ситуации. Удачи. Ирина.