Здравствуйте. Второй день диарея, сегодня выпила смекту и ближе к вечеру появилась кровь в кале, светлая с прожилками и ещё неприятный запах. Температура 37, вечером поднялась до 37,8. - вопрос №4106451

600 p
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Судя по всему у вас кишечная инфекция. Надо принимать Смекту три раза в день. Энтерол 1к х2 р 10 дней. Энтерофурил 200 мг х 4р. 7 дней. Соблюдение диеты щадящего стола. Глюкосолан 1л в день.
Лоперамид не пейте, закрепит и интоксикация усилится.
При сохраняющихся симптомах, осмотр врача.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь к врачу инфекционисту ОЧНО!
Добрый день.Выпейте имодиум или лоперамид 1 таблетку.Цифран по 500 2 раза в день.Что ели, пили? Погрешности в диете были?
Добрый день. Сколько раз  в день стул? Насколько большой объем каловых масс? Нет чувства ложных позывов или хочется в туалет, а порции небольшие. Просто кровь в кале может быть при дизентерии, а также при энтероколите различного характера. Что кроме смекты употребляете? Вам сейчас нужна диета ( каша рисовая, отварное мясо не жирных сортов, крупяные супы на воде). Также можно начать прием энтерофурила или нифуроксазида( антисептик кишечный широкого спектра действия) в течении 5 дней, можно добавить лоперамид. В идеале сдать бак.посев кала и возможно назначение антибиотика
Лучше бы сейчас обратиться в инфекционное отделение, там возьмут мазки или кал.
Здравствуйте.
Температура говорит либо об обострении хронических процессов кишечника( колит, энтероколит ит.д.)
либо кишечные инфекции.
Кровь может быть из-за диареи, от напряжения. Сосудики полопались(если у вас нет геморроя или трещин прямой кишки).
В любом случае надо делать анализ. Температура  есть, значит надо обращаться к врачу. И побыстрее.