Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. ИП на патенте без наемных работников. Отчетности нет, ведет для себя книгу доходов и расходов. - вопрос №4107913

Платит фикс.сумму на ОПС в конце года, а сумма 1% с превышения дохода в 300 000 руб это именно сумма дохода (выручки)? или имеется ввиду конечная сумма за вычетом расходов?

Ответы

Здравствуйте! 1% платит нужно, если потенциально возможный доход больше 300000 руб.