Смена фамилии учредителя в процессе ликвидации ООО - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №411238

Добрый вечер! Я являюсь единственным учредителем ООО. На данный момент ООО находится в процессе ликвидации, в этот же период я вышла замуж. В течении месяца после регистрации брака я должна поменять паспорт. Но как я могу его поменять, если в процессе ликвидации ООО никакие изменения не возможны… Хотелось бы понять, необходимо ли мне сейчас менять паспорт, и каковы последствия?

Ответы

Паспорт менять вы обязаны, это требование закона, иначе вы лично будете платить штраф.

А вы ничего и не меняете, вы регистрируете в ИНФС изменения. не связанные с внесением изменений в учредительные документы (после изменения паспортных данных).