Доброго времени суток ! Несколько лет назад была травма колена, потом последовала операция - частичное удаление мениска. Около года назад началась проблема с коленом вновь. При сидении на корточках - вопрос №4113595

возникает боль, так же если лёжа подогнув колени под себя так же возникает сильная боль и без помощи рук невозможно разогнуть колено, в этот момент и как будто жжёт в колене и резкая острая боль. Что это может быть и как дальше быть? Понятно, что поход к ортопеду не обсуждается, но хотелось бы прощупать почву на тему что это может быть, заранее — чтобы так сказать быть готовой.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, была ли вновь травма коленного сустава после операции или нет. Есть ли МРТ обследование перед первой операцией или нет? Где именно возникает боль в коленном суставе? — По внутренней стороне? больше спереди? больше сзади?

Если перечислить патологию, из-за чего это может быть, то:
— Повторный разрыв мениска (вероятно дегенеративного генеза (если отсутствовала повторная травма)
— блокада свободного внутрисуставного тела
— ....
Вообщем, мне не хватает как клинических, так и визуальных (Рентген, МРТ) данных для того чтобы вас дальше как то сориентировать.

С уважением, Дмитрий Николаевич.