Здравствуйте! В 2010 году я познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Мы стали встречаться. он старше меня на 11 лет. У меня 3 детей, двое из них - вопрос №4116928

были совершеннолетними, а у него двое совершеннолетних детей. Через некоторое время мы стали жить у него дома. Но он пьющий, не так часто, но не умеющий контролировать себя. Но никогда меня не обижал физически. Просто, я чувствовала, что с ним построить семейные отношения трудно. Когда я поднимала вопрос о женитьбе, он несерьёзно к этому относился. Правда, говорил, что любит меня. через короткое время я ушла из его дома, так как жить с ним было невыносимо, ощущение, что всё было на мне. Но он не отстал и у нас сформировались гостевые отношения. Жениться он не спешил и я прервала наши отношения, и больше не хотела его видеть. Так, мы и прожили 4 года. После того, как я с ним рассталась, приблизительно, через 4-5 месяцев, я познакомилась с мужчиной и уехала к нему в Москву. Он на мне через 9 месяцев женился. И мы прожили уже 6 лет, не могу сказать, что счастливо, так как секс был никакой, по характеру он был эгоистичный, не такой уж внимательный.Но я была все годы предана и внимательна к нему, так как у него, к сожалению, сахарный диабет и я жалела мужа и смирилась с судьбой. И вот, когда я приехала в тот город, где проживала раньше, я написала письмо бывшему мужчине, узнать как его пожилые родители, так как это уже был период коронавируса. наверное, я хотела услышать, что у него все хорошо, что он мне ответит. Даю Вам честное слово, что не собиралась с ним восстанавливать отношения. Но он добился, как-то само собой всё получилось. У него умер папа и я пошла на панихиду. И с этого момента он стал приходить ко мне домой. И стал умолять меня стать его женой, что и в ЗАГС поведёт и под венец. Но в глубине души я не могу простить его за то, что он не женился на мне тогда. Конечно же, я не предам своего мужа, который поверил в меня и женился на мне, понимая, что его недвижимость становится нашей совместной. Просто, мне хочется понять со стороны, в каком аспекте я права или неправа. Буду Вам признательна, если Вы дадите совет.

Лучший ответ по мнению автора

Галина, здравствуйте, Есть в целом проблемы с построением отношений, где то просматривается «замуж, ради замужа», где Вы изначально закрываете глаза на  многие недостатки и живите по принципу «лишь бы муж был». Теперь по сути. Мужчина из прошлого, не изменится, ведь у него были годы, чтобы сделать Вам предложение, куда денутся его «пьянки»? Или он уже трезвенник и ведет здоровый образ жизни? Если нет, то с ним все повторится, как и ранее, следовательно, вспомните прошлое и это отрезвит Вас от его «красивых слов». Вы же сейчас дополняете то, чего Вам не хватает с мужем и это жизнь, в жизни может быть все… Не призываю Вас к разводу, это Ваше личное дело и Вы приняли решение сохранить отношения с мужем, далее уже подумайте, как компенсировать не достаток секса в семье и возможно ли это? Если хотят оба, то да, возможно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
А зачем вам совет, если вы и так уже всё решили — «я не предам своего мужа, который поверил в меня и женился на мне»? Или вы всё же сомневаетесь и у вас есть противоречия? А если вам сейчас напишут «в каком аспекте я права или неправа» разве вам станет легче? Если вы хотите разобраться в себе и в своих противоречиях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
20.12.20

                                     Галина, здравствуйте!

   Вы не сидели на месте и устраивали свою жизнь и поступали честно, нигде не хитрили и стремились создавать семью.Первый не женился, второй женился и вы не хотите предать второго мужа, так как  замужество у вас ассоциируется с  доверием, он поверил вам и женился на вас и для вас это доверие стало базовой ценностью, что вам и не даст предать мужа.Вы поступили везде правильно. Первый жалеет сейчас, наверное, что не женился в свое время на вас, но это его проблемы. А вас что  сейчас беспокоит?

20.12.20
Здравствуйте.
«Права», не «права» — это все оценка (а психолог относится к ситуации безоценочно). Вы приняли решение, поступили так, как считаете нужным. Любое решение предполагает последствия. Возможно, Вы видели свое будущее иначе(???). Но это то, что Вы построили. И если результат Вас не устраивает, то не мужчин нужно искать или менять, а меняться самой.
20.12.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Галина! Всё не происходит просто так и само по себе. Вы боитесь услышать саму себя. Не просто так Вы написали бывшему, не получается всё само собой, не он добился, а Вы согласились. Вы не видите того, что у Вас тоже есть сила и  что Вы тоже принимаете решение, словно, сила только у мужчин — что один добился, другой поверил и женился  — хотя и одни и другие отношения всё равно дисфункциональные. Вы сами, чего ждете от отношений? Чего хотите от мужчины? 
Вы пишите, что НЕ предадите своего мужа, но… что происходит сейчас?
какие у Вас на самом деле отношения с мужем? что Вас держит с ним? недвижимость?
Да, Вы не могли простить первого, но… Вы хотели брака с ним? с зависимым мужчиной?
И что может тогда ждать Вас в отношениях с ним? Изменился ли мужчина? Он тоже видит, что Вы так и остались тоже слабой, что позвонили, что приняли его, что не провели границы...
Галина, чего Вы сами хотите?
20.12.20

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store