как исполнить свою мечту, если попадаешь в замкнутый круг? - вопрос №411754

пару лет назад я выбрала профессию, которой хочу заниматься. увы, в моем городе она совершенно не востребована и обходится тремя профессионалами, с котороыми сложно конкурировать без опыта, связей и образования.

тогда я подкопила денег и месяцев восемь назад ла в Москву.

оказалось, что даже самые скромные курсы фотошопа (а как минимум нужны курсы фотошопа, ин.языка, визуального мерчендайзинга) стоят так что даже снимаяполкомнаты на окраине города и питаясь одной овсянкой оплачивать я их не могу с той зарплатой, которую имею работая оператором по 12 часов в день.

честно говоря, меня жутко бесит эта работа за полгода заметно ухудшилось зрения и от постоянной печати на руке вылезла гигрома.

а на мои работы мечты брать не хотят даже на самую низкую ставку без опыта. да еще и нужно выглядеть презентабельно.

в общем все что я скопила за полгода это 4000рублей. и еще мама постоянно ноет, чтобы на новый год я приехала, так этих денег и на билет в одну стороны не хватит.

а еще в офисе холодно, а директрисса постоянно просит задержаться даже если нет работы, и ворчит если уходишь в девятом часу не сказав ей, оть рабочий день до шести.

я ее побиваюсь. зарплата у нас наполовину серая.

как мне уволиться оттуда, чтобы она выпалтила мне всю зарплату? я же не могу ей сказать, что у нее паршивая контора.

и как найти в себе силы не сдаваться? я не знаю сколько еще проятну такими темпами. чувствую себя неудачницей. такими темпами я скоро окажусь на дне Москвы-реки.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Автор. Нужно что-то менять. Менять обязательно. Но сначала нужно определиться с тем, чего Вы действительно хотите: «найти Себя» или " найти Себя в Москве"? Удачи Вам и мудрых решений.