замкнутость ребёнка - вопрос №411853

ребёнок в первом классе, на перемене активный, а когда учитель спрашивает, замыкается и молчит, хоть и знает ответ, что делать?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Проблема может быть в учителе, если она слишком авторитарна или не совпадает по темпераменту с Вашим ребенком, хотя может быть очень хорошим человеком. Проблема может быть в легкой инфантильности Вашего ребенка, т.е. ему в школе интереснее встречаться с друзьями и играть, чем отвечать на вопросы учителя. Обратитесь к школьному психологу.