Добрый день. Есть девушка ,коллега, у нее есть ребенок ей 24 мне 34 была в браке 6лет развелась,далее встречалась с парнем около двух лет,он ее бросил . Я ее знаю как коллегу пол года ,меня тянуло к - вопрос №4118843

ней, и я предлагал ей отношения, она говорила что не отошла от разрыва с парнем.когда мы встречались (были вдвоем в одном помещении ), у нее дома, было легче сблизиться, обнять-было понятно что я ей тоже нравлюсь, когда я уезжал а потом приезжал приходилось заново преодолевать стены.она говорит что нравится когда мужчина проявляет инициативу, но когда звонил и спрашивал приехать или нет отвечала что не сегодня или не надо ничего, когда сам привозил и приезжал отвечала что приятно. Далее что бы иметь какую то ясность я настоял (уговорил)на сексе, но так как у меня давно не было секса я кончил в нее очень быстро и сам не понял что такое возможно со мной, суть не в беременности, она сказала даже если бы мы были мужем и женой рожать она не хочет. На выходные приезжал ее бывший муж что бы побыть с сыном. В квартире он был тот дня. После его ухода я поехал к ней, но она меня впускать не хотела я настоял что передам сыну сок так как он заболел она согласилась, когда я вышел написала сообщение что это было приятно. Я начал осознавать что не хочу таких отношений, но меня немного тянет к ней то ли от чувства вины то ли от страха одиночества.Посоветуйте пожалуйста что делать, общаемся по средствам сообщений а видеть не хочет. Я спрашивал у нее что меняет Тот факт что ты беременна, ты ко мне по другому стала относится, ответила что дело не во мне а вней, ей нужно разобраться в себе. С момента разрыва отношений с парнем который ее бросил и до того момента как мы сблизились прошло пару месяцев.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Девушка изначально и не была настроена именно на отношения, она как раз и дистанцировалась, да, ей было приятно внимание, но, Вы сами отметили, что Вы хотели внести ясность и настояли/уговорили на секс, т.е. было ли с её стороне такое же желание? Она Вам открыто озвучивает, что пока не готова, что ей нужно время, чтобы разобраться в себе.
Что Вы сейчас можете сделать — это дать ей время разобрать, расставить для себя приоритеты и решить, чего ждет она — от себя, от жизни, от отношений. Ведь если Вы будете настаивать или давить, то она так и не сможет принять своё решение, но Вы и не хотите, чтобы она просто «сдалась».
Ей нужно время, чтобы и пережить разрыв, и понять, что она испытывает к Вам, услышать себя.
Определитесь, сколько Вы сами готовы ждать, а после этого времени будете уже с ней прояснять сиутацию.
Иван, здравствуйте, Вы уже сами начинает осознавать, что не хотите таких отношений, но еще Вас тянет к ней. Как быть? Поговорите с ней откровенно, если не услышит, то сделайте паузу, потом еще поговорите, через пару недель, если снова будет нет, то Вы уже прекратите это все, с чистой совестью, где прежде всего себя не в чем будет упрекнуть в том, что «что то не доделали», отпустить будет просто, надо только осознать, если называть вещи своими именами, а не завуалировано «не отпустила прошлое», любит она еще бывшего, а Вас нет..., а бегать можно годы за ней, даже добиться, но что  это будет за жизнь без любви, без детей, если Вы хотите своего ребенка? Может после прочитанного, уже и добиваться не будете? Хотя это Ваше право, если хотите попробовать, пойдите по пути «двойного разговора», если же вдруг осознаете без перспективность отношений, то уже сейчас можете отпустить ее из своего сердца, понизив значимость событий, что Вам всего лишь не подошла девушка, решение принимать только Вам, взвесив все ЗА и Против, как еще вариант, можно еще годы добиваться, но уже выше писал свое мнение по этому поводу...
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
    «Посоветуйте пожалуйста что делать» — в смысле, решить за Вас? Вы уже взрослый. А взрослые люди сами принимают решение и сами несут за него ответственность. Но если Вы чувствуете себя ребенком (и хотите, чтобы за Вас решали), то о каких отношениях может быть речь? Отношения строят зрелые люди (или хотите быть «вторым ребенком»?).
   И насчет «советов»: есть анекдот.
   Вечеринка. Один мужчина ловит приятеля за пуговицу и говорит: ты же юрист, у меня такая проблема (далее рассказывает). На что второй отвечает: тебе совет или консультацию?
— А чем отличается?
— Совет — бесплатно, консультация — платно!
— Конечно же совет!
— Вот тебе совет: возьми консультацию.