Добрый день. История такая. Встречаемся с девушкой 3 года, уже и вместе жили и заграницу ездили. До меня у нее были отношения чуть больше года с мужчиной старшим за нее и разорвались они из-за того - вопрос №4129155

что его посадили. Она мне открыта говорила о том что тогда она его любила но когда на расстоянии продолжили отношения то все было по другому, запреты с его стороны, ревность. Так продлилось пол года и она с ним порвала. Меня встретила не сразу а через какое то время. Мы и раньше были знакомы потому что родом из одного села. Вот у нас построились прекрасные отношения мы были вместе на работе заграницей когда она мне сказала что ее бывшего выпустили. На вопрос что она чувствует ответила: ничего особенного, рада за человека. Через пол года мы приехали в село на некоторое время и здесь мы жили в родительских домах поэтому спали то у меня то у неё. В один вечер остались по домам но я захотел придти к ее дому погулять вместе. Пришел а ее дома не оказалась. Она объяснила что поехала с друзьями в другой город. Мне не говорила потому что я бы не пустил.А о том чтобы я поехал с ними она даже не подумала. В итоге больше суток она ездила но все время мы созванивались. И поэтому когда она приехала я думал разорвать отношения но мы помирились с условием что такое больше не повторится. В итоге такое повторялось ещё 2 раза не на такое длинное время и якобы с подругой. После последней такой поездки мы сели и поговорили. Она объяснила что просто катается с компанией людей но чувствует какую-то тоску что я не могу ей такого же дать (у меня машины нет, друзья все далеко). Говорит что ей нужно разобраться в себе и она не знает как это сделать, то ли расстаться со мной, то ли поставить на паузу отношения. В итоге я ушел со словами прощаний. Я не хотел идти домой поэтому гулял неподалеку от ее дома. И в какой то момент подьехала машина. В машине сидел ее бывший что вышел из тюрьмы я узнал его (она показывала фото ведь у нас были открытые и честные отношения). Я с ним поговорил, он говорил что это я появился в его жизни а не наоборот. Он был не сам а с друзьями они хотели задавить меня морально но у них ничего не получилось. Я решил что этот конфликт разъяснит девушка, позвонил ей с надеждой что она отправит бывшего домой чтобы он не вмешивался в ее настоящие отношения. Но нет. Она сказала мне что мы уже всё обсудили что бы я шел домой а сама села к ним в машину. По сути все предыдущие ее покатушки были именно с этой компашкой. Тогда я шел домой разбитый. Ну решил уже что сделано то сделано пусть она и катится к нему. Обидно что я был перевалочным пунктом пока он не вернётся. С этой обидой я так и не смог уснуть. И в 4 часа утра девушка мне звонит вся в слезах. Извиняется передо мной, говорит что я был самым лучшим и самым светлым человеком в ее жизни, и себе этого она никогда не простит. Она в тот же вечер с бывшим расставила все точки и поняла что это совсем не ее человек, но просто когда он вернулся она ничего не почувствовала, а когда увидела его глаза в глаза вот недавно, то у неё внутри что-то ойкнуло. Вернулись немного те чувства. Отношения с этим человеком оборвались насильно и не по ее воле. Она хотела с ним поговорить раньше но он постоянно со своими друзьями и как будто оттягивал этот момент разговора. Это все впринципе и дало ей понять что он не ее человек совсем но напоследок она хотела с ним поговорить и объяснить что не нужно лезть в уже построенную семью. Как я считаю она могла расставить все точки одним действием тогда когда вышла на улицу и перед ней были мы оба. Для меня тогда она выбрала его а не меня. Но она говорит тогда ей все надоело и она решила послать всех. Но когда увидела как я ухожу сразу поняла что теряет то лучшее что было в ее жизни. С того дня прошло несколько дней. Мы продолжаем общаться по телефону. Она признает свои ошибки и что не нужно было меня обманывать а про свои чувства нужно было поговорить сразу же. Вот только по телефону она смогла мне нормально объяснить свои поступки и свои чувства. С тем человеком она поставила точку но со мной она хочет прожить долгую и счастливую жизнь. Я в свою очередь все переварил и постарался ее понять. Я все ещё искренне люблю и это моя единственная любовь, раньше ни с кем у меня не было серьезных отношений. И я не хочу любить кого то другого. Но и как к ней относиться? Да девушка запуталась (ей 20 лет), но сколько лжи было сказано и сколько сделано. Моя любовь сильнее и сможет все простить но раны останутся. И я теперь сам запутался. С одной стороны я судорожно держусь за эти отношения потому что знаю что никогда так больше никого не полюблю и эта ситуация может их только укрепить возможно. А с другой стороны может дать себе шанс на отношения в которых не будет лжи и человек с первой попытки будет меня уважать. И если она так поступала то я тоже не идеал в ее глазах и возможно в ее жизни появится вариант по лучше чем я и чем бывший. Было бы легче если бы она в тот вечер когда выбрала не меня то больше бы мне и не звонила, так бы все было ясно с ее стороны а у меня в душе были бы мысли «меня кинули». А так она наделала делов которые разрушают наши отношения, а потом последнее слово скидывает на меня. Помогите мне советом, пожалуйста.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий.
Возможно, вам будет не очень приятно это читать и мои слова покажутся вам резкими, но по моему мнению один из существенных моментов ваших отношений кроется в том, что вы «я судорожно держусь за эти отношения потому что знаю что никогда так больше никого не полюблю и эта ситуация может их только укрепить возможно».
По сути складывается впечатление, что вы в отношениях с девушкой повторяете тот же паттерн, что и её бывший. Вы описываете, что с его стороны были запреты и ревность. Но ведь вы делали то же самое («потому что я бы не пустил»).
Возможно, проживая в селе, вы оба испытываете недостаток общения. Если опустить возможное «пагубное» влияние бывшего, то девушка, возможно, действительно из-за неудовлетворённой потребности в общении захотела поехать в другой город, развлечься.
Да, с вами она поступила нечестно, солгала. Но обязана ли она была общаться исключительно с вами? Тем более, что «я не могу ей такого же дать».
Увы, в ваших отношениях всё может сработать с точностью наоборот. Чем больше вы будете привязываться к девушке и зависеть от неё и чем больше вы будете стремиться привязать её к себе запретами и чувством вины, тем «душнее» ей и вам обоим будет в отношениях. И тем сильнее девушка будет стремиться «отвязаться» от вас, каким бы положительным ни было ваше совместное прошлое.
И конечно же никто, кроме вас, не примет решения о том, в каком направлении выстраивать вашу дальнейшую жизнь, прощать или не прощать и т.п.
Вы можете воспользоваться помощью специалистов сайта, чтобы 1) снизить накал чувств — они сейчас интенсивны, 2) наметить дальнейшие пути выхода из кризиса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юрий! Да, такое встречается, особенно когда отношения были не просто завершены, а произошел насильственный разрыв, т.е. она не готова была к этому, но внутри неё осталась нереализация этих отношений, мысли и фантазии о том, что «могло было бы быть, если бы не..»
Но, время шло и она встретила Вас, образ бывшего остался позади, она строила отношения с Вами, были планы на будущее, она думала, что отпустила бывшего, ведь не было внутри боли и чувств...
НО, Вы вернулись в то место, где была она  с ним, он вышел и она встретила его и… призрак прошлых отношений воскрес… у неё проснулись те чувства прошлого, НО… они не смогли пересилить Настоящее и Возможное Будущее...
Она не сколько Выбрала его, когда Вы с ней говорили, а сколько хотела разобраться и понять, где сейчас её путь — в прошлом или в настоящем… и… столкнувшись с Прошлым, она почувствовала, что оно уже осталось там, позади… А в настоящем и в будущем есть… Вы...
Вам нужно время, чтобы это понять и осмыслить, дайте себе его…
Юрий, здравствуйте. Здесь только Вы можете решить, как быть, прислушавшись к себе, учитывая реалии, все взвесив, приняв свое решение. Как вариант, Вы можете прежде всего себе пообещать и главное только выполнить, это обещание, дать «последний шанс», если не получится, то значит все, если получится, то будете жить счастливо. Написал так потому, что если не дадите последний шанс, то корить себя будете, сомневаться, а вдруг бы получилось... Написал свое мнение, но решение принимать только Вам! Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Чувство влюбленности окрыляет.   Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. В ваших отношениях — сплошная неопределенность.  Задайте себе несколько вопросов. Честные ответы на них помогут понять, в каком направлении будут развиваться ваши отношения. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вы сейчас на каком этапе отношений, как вы думаете? Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору.Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушкой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение. Скажите ей, что из того, что она  делала, вам неприятно, и попросите не делать это больше. Вы же не хотите вечно быть для кого-то жертвой, которой свойственна история о любви как переживание и жалость к себе. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Желаю Вам сил и уверенности в принятии решения!
Здравствуйте. Первая сильная взрослая любовь. Это прекрасно, только вы цепляетесь за это. А решать вам как быть. Вам плюсы и минусы сопоставить и чего вы хотите конкретно не именно от этих отношениях. а вообще в целом.