анэхогенное образование - вопрос №414507

Добрый день! Очень прошу подскажите пожалуйста!!! хоть какую-то информацию… Сделали Узи дочери,14 лет, заключение- эхографические признаки объемного образования малого таза.Паталогические образования в области малого таза, выявлены справа от матки, визуализируется одно округлое эхоген. образование 53*50*60.В режиме цветового допплеровс. картирования кровоток в описанном образовании не определяется… Что это может быть?

2 ответа

Ответы

ВЕРОЯТНО РЕЧЬ ИДЕТ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ПРАВОГО ЯИЧНИКА. ОБЫЧНО НА УЗИ ЧЕТКО ДИФФЕРЕНЦИРОВКУ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. ДЛЯ НАЧАЛА НЕОБХОДИМА: КОНСУЛЬТАЦИЯ ГИНЕКОЛОГА + ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИКРОВЬ НА МАРКЕР СА- 125
ДА, РЕЧЬ СКОРЕЕ ВСЕГО ИДЕТ О КИСТЕ ЯИЧНИКА. В ЗАКЛЮЧЕНИИ УЗИ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ НАПИСАНО.